Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Иисус пришел, чтобы восстановить человечеству праведность и святость




Иисус пришел не только для того, чтобы вновь уста­новить Царство, вернуть человечеству праведность и свя­тость, которые были утрачены в Эдемском саду. У многих людей неверное представление о праведности. Они пола­гают, что быть праведным означает совершать правиль­ные поступки. Для некоторых это — носить длинные юб­ки или костюмы с галстуками или же вести себя сдержа­но, без смеха и веселья. Для других это означает носить на шее крест и везде ходить с большой Библией. А для кого- то праведность - это украсить бамперы машины наклей­ками с надписями вроде "Сигналь, если любишь Иисуса".

Но праведность больше связана с внутренним состо­янием, чем с религиозным поведением. Правильные пос­тупки важны, но они должны быть следствием внутрен­него состояния человека, который является праведным. Многие люди думают как раз наоборот, предполагая, буд­то правильные поступки делают их праведными. Но это не так. На самом деле праведность - это юридический термин, означающий "находиться в правильном положе­нии". Таким образом, праведный человек - это тот, кто находится в правильном положении по отношению к властям. Согрешив, Адам и Ева потеряли Духа Святого.

Они прервали свое общение с Богом и лишились пра­вильного положения по отношению к единоличному правителю Царства Небесного. Были нарушены взаимо­отношения, когда они общались с Богом как с Отцом. Даже несмотря на то, что Адам и Ева были сотворены, чтобы владычествовать над землей, они не знали, что де­лать, когда нарушилась их связь с Царством Божьим. Адам и Ева полностью упустили из виду свою цель.

В падшем мире нет такого понятия, как "нормаль­ный" человек. Бог задумал нас такими, у которых была бы праведность и святость, без которых мы ненормальны, неполноценны и ущербны, не способны правильно дейс­твовать в среде, для которой были предназначены. Вот почему существуют преступления. Вот почему мы нена­видим представителей других рас и воюем, убивая друг друга. В нашей жизни заметно отсутствие праведности и святости. Мы уничтожаем друг друга, потому что не зна­ем, зачем мы здесь находимся, и в конце концов нами на­чинает управлять та среда, которой предназначены уп­равлять мы.

Иисус восстановил нашу праведность (правильное положение перед Отцом) пострадав за наши грехи. Он опять сделал нас праведными и одновременно с этим также восстановил нашу святость. Быть святым — зна­чит быть чистым, без пятна и порока, отделенным иск­лючительно для Бога. Согрешив, Адам и Ева с презрени­ем отнеслись к своей святости и, взяв то, что предназна­чалось только для Бога, использовали это в нечестивых и банальных целях. Это все равно, что взять прекрасный бокал из чистого золота и хранить в нем топленое сви­ное сало.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты