Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ваши отношения




Каждый из нас — естественный источник любви, истины, спокойствия и удовлетворенности. Вот почему мы безмерно богаты от природы.

Жизнь — это отношения с миром. Наши жизни — циклы отношений с людьми, природой, вещами и Богом. Суть отношений — отдавать и принимать энергию. Когда участвующая в таком обмене энергия исполнена добра и позитивна по качеству, наши отношения гармоничны. Но совсем не этому нас учат. Нас учат не принимать и давать, а хватать и держать — хватать то, что можно, и держать, сколько можно. Две эти привычки убивают гармонию наших отношений как на индивидуальном, так и на коллективном уровнях.

Увы, многие люди руководствуются именно этой жизненной установкой, усвоенной ими с детства; она представляется им вполне обоснованной. И все-таки я верю — и один прекрасный день мы пробудимся и сполна осознаем следующую истину: мы приходим в этот мир не для того, чтобы владеть и копить, хватать и держать, ибо обладание чем бы то ни было — иллюзия. Только так можно обрести душевный покой и гармонию в жизни.

Просветленным душам известен древний закон: как аукнется, так и откликнется. Что посеешь, то и пожнешь. Таков принцип кармического воздаяния. Просветленная душа сознает, что подлинное богатство не поступает на наш банковский счет, оно изначально находится на счетах нашего сознания — в нашем внутреннем духовном банке. Но в большинстве своем люди не имеют об этом ни малейшего понятия, своими намерениями и действиями они демонстрируют, что верят в деньги как в наивысшую и наиважнейшую форму богатства.

Просветленная же душа исповедует богатства духовные. Ей ясно, что наши отношения друг с другом и с миром представляют собой способ взаимообмена духовной энергией. Благодаря им мы получаем возможность наделят! друг друга высшими ценностями из сокровищницы своего сознания. Первичные формы духовной энергии, присущей всему, что есть в нашем мире, — это любовь, истина и счастье. Любовь принимает облик признания, заботы, понимания и прощения. Истина принимает облик мудрости и прозрения. Счастье предстает перед нами как умиротворение, довольство собой и своей жизнью. Ни любовь, ни истину, ни счастье нельзя ни схватить, ни удержать. Однако их можно сохранить и преумножить, при условии, что вы будете щедро дарить их тем, кто вас окружает. А иначе зачем мы вообще пришли в этот мир?!

Просветленной душе открыто знание о глубочайших вещах. Ей известно, что, когда мы начинаем использовать) банковский счет своего духа во благо другим людям, в наш мир врываются две восхитительные динамические силы: во-первых, дающий получает то же, что он дает (так, давать! любовь — значит и самому ощутить любовь); во-вторых духовная энергия дара возвращается на самых разных уровнях, — например, духовное богатство, однажды разделенное с кем-то, оборачивается богатством денежным, полученным впоследствии (при условии, что дающий не ищет для себя никакой выгоды).

То же касается и человеческих взаимоотношений. Когда с них спадает все наносное, оказывается, что наше общение друг с другом — это возможность творить, что все мы — художники, создатели полотна своей судьбы. Каждый из нас имеет возможность пригласить других к со-творчеству собственной жизни и, в свою очередь, получить такое же приглашение от них. Такое совместное творчество позволяет использовать всю палитру духовных сокровищ, которые скрыты в каждом из нас. Не прячьте свои сокровища. И не позволяйте циникам отнимать их у вас и подавлять духовно. Живите легко, любите и смейтесь почаще. Давая, ничего не ждите взамен и наблюдайте, как в результате Вселенная сама сдвигается с места, чтобы разбить лагерь у ваших ног. Изобильный человек неизбежно привлекает к себе все изобилие нашего мира.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты