Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вы уже готовы совершить несколько позитивных изменений?




Коль вы уже выявили у себя в голове те неосознаваемые ложные представления, которые до сих пор определяли вашу жизнь и лишали вас душевного комфорта, вам остается спросить себя: готовы ли вы на определенные внутренние перемены, которые, честно говоря, только вы и можете произвести в себе и, следовательно, в своей жизни?

Вам предстоит стать первооткрывателем самого себя, совершить увлекательное путешествие не в какой-то там «райский уголок планеты», а вглубь своей личности и достичь самореализации. Если вам кажется стоящим занятием немного потрудиться над собой, над своим самоосознанием, если вы представляете себе, насколько полезно для вас будет наполнить силой свою индивидуальность и научиться не быть жертвой, вы совершите нечто особенное в этом мире. Вот самая бесспорная на свете вещь: когда вы измените хотя бы одну свою небольшую привычку и кто-то из тех, кто вас окружает, заметит это, — он тоже изменится!

Восстановив свою духовную силу и излучая тонкие энергии любви и умиротворения, сокрытые в вашем сердце, вы измените мир. Едва ли вы будете знать наверняка, что именно в этом мире изменилось благодаря вашим усилиям, но совершенно точно — ваша работа не пропадет зря.

Итак, перейдем к практике. Что можно сделать для начала? Впрочем, слово «сделать» в данном случае едва ли подходит на сто процентов. Все наши действия обусловлены тем, что происходит у нас в сознании. Мы все в первую очередь — человеческие сущности, а не человеческие дей ствия. Сущность предшествует всякому действию и является его истоком. Вот почему описанная здесь стратегия изменения личности в действительности представляет собой стратегию пробуждения и самореализации нашей сущности, способной творить свое бытие по собственному выбору. | Это процесс, который незримо протекает почти исключительно у нас внутри. Никто не знает, что вы делаете там, у себя внутри, до тех пор, пока вы сами не расскажете об этом. Но не нужно ничего никому рассказывать! Если вы i откроетесь, скорее всего тут же найдутся желающие поднять вас на смех и вылить ушат холодной воды на ваше намерение развить свою внутреннюю силу и быть собой. Ваше желание измениться и жить собственной жизнью окружающие могут счесть угрозой для себя и постараться сделать так, чтобы вы остались прежним. И хорошо, если у вас есть единомышленники, с которыми вы можете обмениваться записями, сообща исследовать какие-то моменты личностной трансформации и делиться опытом своего внутреннего путешествия. Такие люди — ваши лучшие друзья.

На пути к пробуждению вам предстоит испытать множество АГА!-моментов! Кстати, вполне может быть, что несколько подобных моментов у вас уже было. Помните, только просветленная душа реализует АГА!-момент в действии, тем самым меняя свою жизнь.

Вот семь АГА! — семь очень важных практик просветленной души. Если вы откроете эти практики для себя и как следует проработаете хотя бы одну из них, ваша жизнь кардинально изменится. Вернее, вы сами ее измените.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты