Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Назначение затвора в ПМ




а) служит для подачи патрона из магазина в патронник, запирания канала ствола при выстреле, удержания гильзы (извлечения патрона) и постановки курка на боевой взвод (верно)

б) служит для подачи патрона из магазина в патронник, удержания гильзы (извлечения патрона), постановки курка на боевой взвод и уменьшения отдачи во время выстрела

в) служит для подачи патрона из магазина в патронник, запирания канала ствола при выстреле, постановки курка на боевой взвод и недопущения автоматической стрельбы

 

2. Начальная скорость полета пули ПМ:

а) 315 метров в секунду (верно)

б) 350 метров в секунду

в) 310 метров в секунду

 

3. Действия сотрудника по команде "Оружие к осмотру" при проведении учебных стрельб.

а) удерживая оружие в направлении мишени, отводит затвор в крайнее заднее положение и ставит его на затворную задержку, извлекает магазин из основания рукоятки пистолета, вкладывает магазин под большой палец руки, удерживающей оружие, впереди предохранителя так, чтобы подаватель магазина был на 2 – 3 см выше затвора.

б) удерживая оружие в направлении мишени, выключает предохранитель, отводит затвор в крайнее заднее положение и ставит его на затворную задержку, извлекает магазин из основания рукоятки пистолета, вкладывает магазин под большой палец руки, удерживающей оружие, впереди предохранителя так, чтобы подаватель магазина был на 2 – 3 см выше затвора. (верно)

в) удерживая оружие в направлении мишени, выключает предохранитель, отводит затвор в крайнее переднее положение и ставит его на затворную задержку, извлекает магазин из основания рукоятки пистолета, вкладывает магазин под большой палец руки, удерживающей оружие, впереди предохранителя так, чтобы подаватель магазина был на 2 – 3 см выше затвора.

4. Какие действия с оружием должен произвести сотрудник при выполнении специальных упражнений связанных с поворотами, разворотами, прыжками?

а) поставить оружие на предохранитель и убрать в кобуру

б) поставить оружие на предохранитель (верно)

в) снять палец со спускового крючка. При выполнения упражнения быть более бдительным с оружием

 

5. Какое положение полностью соответствует ФЗ РФ "О полиции" «Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие…?

а) Для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление или пытающегося скрыться.

б) Для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться.

в) Для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности.

г) Для освобождения заложников.(верно)

6. Статья 23 Закона РФ "О полиции"...?

а) «применение физической силы»

б) «применение огнестрельного оружия»(верно)

в) «порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия»

г) «гарантии личной безопасности вооруженного сотрудника полиции»

 

7. Прицельная дальность АКС-74У?

а) 500 м.(верно) б) 600 м. в) 800 м г) 1000 м.

 

8. Имеет ли право сотрудник полиции применить огнестрельное оружие для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан и (или) сотрудника полиции?

а) Нет.

б) Да, только в служебное время.

в) Имеет, если животное больших размеров.

г) Да.(верно)

 

9. Назначение спусковой скобы пистолета Макарова?

а) Для крепления спускового крючка.

б) Для крепления спускового крючка и ограничения хода затвора при движении назад.

в) Для предохранения хвоста спускового крючка от нечаянного на него нажатия.(верно)

 

10. При преследовании преступника застигнутого при совершении особо тяжкое преступления и пытающегося скрыться, в условиях плохой видимости стрелять по невидимой, неясной цели, открывать огонь в сторону шороха или шума:

а) Запрещено (верно)

б) Разрешено

в) Разрешено если имеется точная информация, что в данном месте отсутствуют иные граждане

 

11. Укажите правильные действия на огневом рубеже после команды "Осмотрено" во время проведения учебных стрельб.

а) вставить магазин в основание рукоятки, снять с затворной задержки, произвести контрольный спуск, поставить на предохранитель, убирать пистолет в кобуру, и застегнуть

б) взять магазин в свободную руку, снять затвор с затворной задержки, произвести контрольный спуск, поставить на предохранитель, вставить магазин в основание рукоятки, убирать пистолет в кобуру.

в) взять магазин в свободную руку, снять затвор с затворной задержки, произвести спуск курка в направлении мишени, включить предохранитель, вставить магазин в основание рукоятки, убирать пистолет в кобуру, и застегнуть ее .(верно)

 

 

12. Имеет ли право сотрудник полиции применять огнестрельное оружие в отношении несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен сотруднику полиции?

а) Имеет, в случае оказания вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции.(верно)

б) Да, для пресечения сопротивления, оказываемого сотруднику полиции.

в) Имеет, стараясь нанести наименьший вред.

г) Не имеет.

 

13. Какая фраза полностью соответствует ФЗ РФ "О полиции" «Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие…?

а) Для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья.(верно)

б) Для отражения нападения на сотрудника полиции.

в) Для отражения нападения на сотрудника полиции и пресечения попытки завладения его оружием.

г) Для отражения нападения на сотрудника полиции, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности

 

14. Какую разборку автомата необходимо произвести если он сильно загрязнился?

а) полную (верно) б) неполную

 

15. На каком принципе основана работа автоматики 9 мм пистолета Макарова ?

а) Использование энергии пороховых газов при подвижном затворе.

б) Использование отдачи при коротком ходе ствола.

в) Использование отдачи свободного затвора. (верно)

г) Использование отдачи при длинном ходе ствола.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 108; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты