Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СЛУЧАЙ ДЖЕРЕМИ




Джереми – программист двадцати шести лет. Любит математику и пришел на мои занятия после прочтения «Магии нумерологии» - моей книги о квадратных янтрах. Был заинтригован тем, что цифры имеют больше значений, чем он предполагал.

 

Сначала Джереми не мог расслабиться. Пройдя через радугу, все еще не был полностью расслаблен, и мы остановились на этом этапе. Во второй раз перед входом в радугу он дважды повторил прием прогрессивной релаксации. На этот раз лучше чувствовал цвета, и мы перешли к следующему этапу.

 

Первым числом было «семь». Он выбрал его потому, что ранее в классе мы обсуждали духовное значение этого числа. Ничего не произошло, и Джереми открыл глаза.

 

Несколькими днями позже он сделал третью попытку. Проходя через радугу, уловил проблеск картины, в которой, как ему показалось, плыл на каноэ по каналу. Он никогда не плавал на каноэ в реальной жизни и был так удивлен, что чуть не открыл глаза. К счастью, ему удалось продолжить регрессию, и на этот раз с большей уверенностью, чем раньше.

 

Когда нужно было загадать число, он опять выбрал семь. Я уже хотел предложить ему начать с другого числа, но цифра «семь» явно задела особую струну в его душе. На этот раз он получил смутное представление о семейном эпизоде, происходившем где-то в Юго-Восточной Азии. Мужчина, женщина и два ребенка сидели на крыльце из бамбука. Каким-то образом он понял, что был женщиной.

 

Больше не поступало никакой информации, и он загадал цифру восемь, полагая, что она приведет его к следующему эпизоду этой же жизни. Теперь оказался под кроватью, на которой пара занималась любовью. Пришел в ужас при мысли о том, что, возможно у него была любовная связь с женщиной, но вдруг понял, что никто наверху не догадывается о его присутствии. Он был вором.

 

Ему захотелось как можно скорей уйти, поэтому он тут же загадал число восемьдесят семь. И моментально очутился в маленьком тесном кабинете викторианской эпохи. Сидя на высоком табурете, он сосредоточенно изучал цифры в счетной книге.

- Я хочу увидеть жизнь без математики, - подумал он и, не успев загадать следующее число, увидел себя актером во времена Римской империи. К сожалению, зрителям не нравилась роль, которую он исполнял и его громко освистывали каждый раз, когда он появлялся на сцене. «Я пытался объяснить им, что лишь исполняю свою роль, - рассказывал мне Джереми, - но они освистывали меня еще громче». Быстро загадал другое число.

 

На этот раз он оказался крестьянином где-то в Центральной Азии. «Земля была ровная и простиралась во всех направлениях до самого горизонта. Большую часть времени там было холодно, и мы питались тушеным мясом. Единственным нашим развлечением была выпивка».

 

Джереми подумал о другой цифре и очутился в Лондоне эпохи одного из Георгов. Сын Джереми в той жизни оказался его отцом в нынешней, но больше ему никого не удалось узнать. «У нас не было ничего общего, - сказал он. – Очень печально, а еще хуже то, что и в этой жизни у нас нет ничего общего». Про себя молодой человек отметил, что эту последнюю жизнь надо будет изучить более тщательно, потому что кармическая связь между ним и его отцом очевидна; а замет вернулся в настоящее.

 

Несмотря на то что в прожитых жизнях было столько печали, Джереми был в восторге. «Не помню, чтобы мне когда-нибудь было так интересно с самим собой», - сказал он мне.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты