Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Для чего это нужно?




Правила выкладки товара

Что это такое?

Это инструкция о том как нужно выкладывать товар на витрине.

Для чего это нужно?

Это значительно облегчит бармену изучение позиций которые мы продаем.

Эти правила увеличивают продажи в несколько раз.

Выкладка должна осуществятся таким образом, чтоб покупатель как можно больше мог получить для себя информации не прибегая к помощи бармена. Задача бармена тут сводится к созданию атмосферы правильного выбора.

Например: Человек забегает в метроград, чтоб выпить пиво с гамбургером, на входе с лестницы его встречает надпись «Здоровое питание» , фото красивого, свежего салата «итальяно» и надписью “nebOs”, думая о здоровом питании он делает круг почета по фуд-зоне и останавливается естественно в nebOs-е. Его добивает приветливый, жизнерадостный бармен, который предлагает выбрать себе что-то из здоровой, полезной еды. Не сомневаясь в правильности своего выбора и гордый собой он начинает выбирать себе здоровую пищу примеряя свои возможности и желания. ТУТ ВЫКЛАДКА И НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ! Тут ответы на все вопросы — цвет, форма, состав, цена. Бармену остается ответить «да все свежее и очень полезное», предложить дегустацию, взять что-то с собой домой чтоб угостить семью чем-то полезным и сделать расчет с клиентом!:) Довольный собой, клиент теперь может наградить себя пивом, при этом остаться счастливым от того что побывал в таком интересном месте и конечно раскажет кому нибудь!

 

Правила:

1. Верхняя полка витрины, должна быть максимально загружена. Если в наличии нет ассортимента, значит бармен не справился с задачей по заказу продукции на конуне! Если такое произошло, то обыграть, типо вот все раскупили!:)))

2. Все десерты выкладываются в один ярус, торты, конфеты, пирожное НЕ СТАВИТЬ СВЕРХУ друг на друга.

3. Чтоб десерты не сливались по цвету друг с другом, нужно выкладывать сохраняя контраст, например: рис.1 Бонжур и Бразил разделен миндальными конфетами.

4. Выкладка по цене делается от середины. В центре самые дорогие позиции и в стороны по уменьшению.

5. Тарелки на одной полке должны быть одинаковыми и чистыми.

6. Когда десерты раскупают и нечем дополнить тарелку, нужно выкладывать живой декор, например: мини мандаринки, фейхоа и т. д. Не стоит ложить декор на полную тарелку.

7. Витрина должна быть чистая. Ценники должны соответствовать товару.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
О проведении Всероссийского фестиваля | Сделаем первый шаг.
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты