Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Осаживание с перегона моторвагонного поезда, ССПС или одиночного локомотива производится со скоростью обеспечивающей остановку в зоне видимости сигналов и подвижного состава.




Если хвост отправленного поезда еще не вышел за границу станции, то осаживание такого поезда при необходимости производится маневровым порядком по устному указанию ДСП со скоростью не более 5 км/час. На переходной площадке или специальной подножке должен находиться работник локомотивной бригады.

При остановке на перегоне, оборудованном автоблокировкой, одиночного локомотива или ССПС, когда дальнейшее самостоятельное движение невозможно, вывод с перегона до ближайшей станции может быть произведен сзади идущим поездом без отцепки локомотива от состава этого поезда. Это осуществляется по приказу ДНЦ, передаваемого машинистам обоих поездов и ДСП впереди расположенной станции. Скорость следования сдвоенным составом до ближайшей станции не должна превышать 25 км/час.

Применение такого порядка устанавливается начальником дороги.

При вынужденной остановке на перегоне моторвагонного поезда и когда его дальнейшее самостоятельное движение невозможно, разрешается прицеплять к нему вслед идущий моторвагонный поезд для вывода с перегона до ближайшей попутной станции сдвоенным составом. Автотормоза обоих поездов должны быть включены в общую магистраль.

Соединение составов производится по регистрируемому приказу ДНЦ машинистам обоих поездов по форме;

« Машинисты поездов №……. и №……… соединяйте поезда и сдвоенным составом следуйте до станции ……. ДНЦ……. »

При невозможности управления поездом из головной кабины первого поезда, управление производится из головной кабины второго поезда, в этом случае скорость следования не должна превышать 25 км/час и в головной кабине первого поезда должен находиться машинист, который должен следить за движением и при необходимости принимать меры к остановке.

Порядок следования хозяйственных поездов на закрытый перегон.

На закрытом перегоне одновременно может работать несколько хозяйственных поездов, под руководством одного работника.

Машинист локомотива каждого хозяйственного поезда должен следовать до места, указанного в разрешении на бланке белого цвета с красной полосой по диагонали.

Первый поезд следует с установленной скоростью, последующие со скоростью не более 20 км/час, при этом расстояние между поездами должно быть не менее 1 км.

Если расстояние от станции отправления до места работ не обеспечивает возможность выдержать расстояние между попутными хозяйственными поездами не менее 1 км, то в разрешениях на бланках белого цвета с красной полосой по диагонали должны указываться километры и пикеты первоначальной остановки, в соответствии с заявкой руководителя работ.

-при отправлении на закрытый перегон хозяйственных поездов с различных раздельных пунктов навстречу друг другу, ДСП обеих станций по указанию ДНЦ в разрешениях на бланке белого цвета с красной полосой по диагонали вносят запись по форме:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 165; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты