Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. В соответствии с государственным образовательным стандартом подготовка и защита дипломного проекта являются непременными условиями итоговой государственной




 

 

В соответствии с государственным образовательным стандартом подготовка и защита дипломного проекта являются непременными условиями итоговой государственной аттестации студента, завершающего обучение по специальности 080109 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Дипломный проект является выпускной квалификационной работой (ВКР) студента, на основании которой Государственная аттестационная комиссия (ГАК) решает вопрос о присвоении студенту квалификации «экономист» по специальности 080109 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Дипломный проект – самостоятельная комплексная работа, подводящая итоги изучения студентом общеобразовательных, технических и специальных дисциплин, предусмотренных учебным планом специальности.

При выполнении дипломного проекта студент должен показать глубокие теоретические знания при разработке конкретных вопросов, владение современными методами экономических исследований при проведении различных расчетов, применять достижения науки и техники, четко и логично излагать свои мысли, обобщать и формулировать выводы и предложения. Дипломное проектирование играет важную роль в систематизации, расширении, углублении и взаимоувязке всей системы полученных знаний, а так же в формировании экономиста, способного творчески использовать теоретические знания для решения практических задач в области организации, экономики и управления предприятием или организацией.

Задача дипломного проектирования – приобретение студентами навыков творческой самостоятельной работы. Это наиболее активная форма учебного процесса, которая расширяет, углубляет, обобщает, систематизирует и закрепляет полученные студентами в процессе обучения теоретические знания и практические навыки.

В соответствии с квалификационными требованиями дипломный проект выполняется на материалах изучения деятельности конкретного объекта, которым может быть предприятие или организация любой формы собственности и направления деятельности. Полное наименование субъекта исследования указывается в теме дипломного проекта, которая утверждается приказом ректора на основании заявления студента (Приложение А). Изменения утвержденной темы возможны только по решению выпускающей кафедры и утверждаются приказом ректора.

Целью настоящих методических указаний является изложение основных требований к дипломному проекту, к организации процесса дипломирования студентов, начиная с выбора темы и заканчивая защитой. Методические указания являются обязательными для студентов-дипломников, руководителей, консультантов и рецензентов проекта и служат основанием для оценки качества дипломного проекта ГАК.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 43; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты