Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


РОЛЬ И ЗНАЧЕНИЕ ВОДЫ В ОРГАНИЗМЕ




 

Человеческий организм на 70-80% состоит из воды. Ученые (да и не только они) давно уже знают, что сам процесс жизнедеятельнос­ти и функционирования отдельных органов и систем, работа клеток и уп­равление всем этим происходит только в жидких средах. Известно также, что воду надо пить чистую, что неотфильтрованная вода из-под крана в наши дни зачастую не годится не только для питья, но даже для умыва­ния.

С детства нас ориентировали на приём чистой воды («надо кипятить»), но никто не говорил, что после кипячения вода омертвляется, теряя то, что очень важно для жизни, а вот в сырой воде этой жизненной энергии много. Именно поэтому воду лучше фильтровать, а не кипятить.

Кроме того, прежде очень мало сообщалось о необходимом для ор­ганизма суточном количестве воды. Как оказалось, это не менее важно, чем требование пить чистую воду.

Лишь несколько лет назад в печати начали появляться некоторые шо­кирующие материалы, связанные с обыкновенной водой.Вот основная информация, содержавшаяся в них:

• Вода «запоминает» слова и мысли, хранит их и может передавать (вот откуда секрет бабок-знахарок, заговаривающих воду).

• Она, как живая, может менять свою структуру при различных «жиз­ненных» ситуациях, как бы приспосабливаясь.

• Её молекула имеет строение шестигранника, как строение Вселенной.(Последние открытия учёных, смоделировавших строение Вселенной, потрясли весь мир: на экране компьютера появилось красивейшее изображение типа кристалла, с лучами, которые выходят изнутри шестигранными колоннами.)

• Ещё одна интересная информация, напрямую имеющая отноше­ние к здоровью и связанная с водой - это понятие «Синдром хро­нического обезвоживания организма».

Выясняется, что с возрастом человек постепенно теряет определен­ный процент воды, все жидкие среды становятся гуще, плотнее. Ока­зывается, даже незначительные сдвиги в этой сфере нарушают многие 20

жизненно важные процессы. К 40-50 годам в организме хронически не­достаёт до 3-4 литров воды, а это уже плохо. Но стоит только постепен­но выправить этот крен, устранить этот недостаток, как многие проблемы со здоровьем смягчаются, а некоторые попросту исчезают.

Перечислю лишь некоторые из многочисленных и очень известных болезней, которые в большей или меньшей степени связаны с синдромом хронического обезвоживания:

• Гипертония;

• Инсульт;

• Инфаркты, тромбозы;

• Атеросклероз;

• Бронхиальная астма;

• Язва желудка и 12-перстной кишки;

• Диабет;

• Запоры, колиты;

• Ожирения;

• Остеопороз;

• Системная красная волчанка;

• Полиартриты;

• Остеохондрозы.

Список этот можно продолжить, но думаю, что и этого достаточно, что­бы учитывать этот грозный синдром при решении ряда проблем со здо­ровьем.

Кровеносная система в организме не замкнута, она переходит в лим­фатическую систему. Лимфа- это жидкость, которая окружает каждую клетку. Каждая клетка любой ткани, даже костной, подобна островку в океане. Благодаря этой межклеточной жидкости (лимфе), происходят многие обменные процессы, поэтому ее состав и концентрация должны иметь определенные параметры.

Одно из важных условий для многих биохимических и окисли­тельно-восстановительных процессов, идущих в организме - пра­вильная и своевременная подводка питательных веществ к клетке и вывод из неё шлаков.Чтобы названные процессы происходили, и пи­тательные вещества, и шлаки должны находиться в нашем организме в состоянии раствора. Если концентрация раствора по тем или иным причинам отклоняется от нормы, то клетка не может получить пита­ние, а многие внутриклеточные процессы начинают протекать по ис­кажённому варианту. Это ведет к разбалансировке органов и систем, в результате чего возникают всевозможные болезни.

Вода внутри клетки имеет иную структуру и непривычный для нас вид, по сравнению с природной водой. Она желеобразная, а питательные веществане смешиваются между собой, каждое находится «на своём месте». Это желе носит название протоплазмы клетки.

Вода внутри нас структурирована.Только в такой воде идут биохи­мические процессы. Вода становится структурированной, проходя через почки.

Все обменные процессы происходят только в растворах. И там, где дефицит воды, всегда возникают застойные явления, появляют­ся песок и камни.

Если желудок нормально переваривает пищу, если в организме до­статочное количество воды, необходимое для этого, если имеются в оп­тимальном количестве ферменты, расщепляющие пищу, то у нас никогда не будут образовываться шлаки, токсины и камни. Но хотелось бы напом­нить вам, что воду лучше употреблять структурированную - талую, омагниченную, медовую, прополисную,а ферменты, расщепляющие пищу, можно в полном наборе получать из пчелопродукции.

У хронически больного человека до 50-70% энергии расходуется на нейтрализацию токсинов.

Восстанавливая водный баланс, мы очищаем и оздоравливаем группы органов и высвобождаем эти 50-70% энергии. Показателем оздоровления и повышения нашей энергетики будет служить воз­растание работоспособности, оптимизма, быстрое восстановление организма после физических и психоэмоциональных перегрузок.

Давайте ещё раз по порядку разберем подробнее несколько наиболее значимых моментов, связанных с водой.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты