Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Каким служением вы занимаетесь вместе?




Супрасад Гауранга:На самом деле, мы дополняем друг друга. Рано утром мы повторяем вместе джапу на террасе нашего дома. Я обычно там с 4.30 утра, а Трирекха присоединяется где-то в 5.30, и мы заканчиваем джапу вместе. Я провожу утреннюю службу – мангала-арати - около 6.30 утра. Трирекха в большинстве случаев подготавливает параферналии для арати с вечера. Она готовит для Господа и заботится о том, чтобы провести абхишеку и переодеть Божеств. Мы вместе проводим программы по Бхакти-врикше. Трирекха также проводит программы для детей. Мы посещаем занятия по бхакти-шастрам. Вместе мы заботимся о членах наших групп.

 

Трирекха Сундари:Мы проповедуем через программу Бхакти-врикша, вспомогательные программы, заботимся о всех членах наших групп и иногда вместе готовим для Господа. Мы организовываем большие фестивали под руководством старших преданных. Вместе посещаем классы по изучению «Бхагавад-гиты».

 

Как вам удается улаживать недопонимания?

Супрасад Гауранга:Я заметил, что в большинстве случаев разногласия появляются, когда наше сознание не на должном уровне. Однако поскольку мы благословлены сознанием Кришны, то быстро понимаем, почему это произошло, и незамедлительно предаемся Господу, осознавая истинное предназначение жизни. В результате все конфликты улаживаются быстро. Также у нас есть руководство старших преданных, и мы чувствуем себя защищенными и бесстрашными.

 

Трирекха Сундари:Недоразумения могут быть улажены, только когда ум спокоен. Это возможно только при воспевании Харе Кришна маха-мантры. Когда мы начинаем повторять, ум становится способным вспомнить, что же в действительности произошло, и тогда ошибку можно принять и простить. В этом случае недопонимание разрешается сразу же. Имя Господа так могущественно, что любое недопонимание становится незначительным рядом с Ним.

 

Рупа Чайтанья дас и Баладайини даси

Они живут в Матхурадеше, на Среднем Востоке и являются старшими преданными в программе Бхакти-врикша. Они обучили и продолжают обучать многих преданных-проповедников и лидеров. Рупа Чайтанья по профессии - гражданский инженер на крупной фирме. Баладайини даси очень активно проповедует, и оба супруга заботятся о многих преданных. Женаты они девятнадцать лет. У них есть дочь-подросток, которая учится в колледже и повторяет каждый день несколько кругов маха-мантры.

 

Где и как вы поженились?

Рупа Чайтанья:Наш брак был устроен родителями. Мы поженились 22.02.1989.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты