Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Требования к точности построения разбивочной сети




Характеристика объектов строительства Средние квадратические погрешности измерения (построения)
углов, угл. с линий превышений на 1 км хода, мм
Группы зданий (сооружений) на участках площадью более 1 км2
Группы зданий (сооружений) на участках площадью менее 1 км2
Отдельные здания (сооружения) с площадью застройки от 10 тыс. м2 до 1000 тыс. м2
Отдельные здания (сооружения) с площадью застройки менее 10 тыс. м2; дороги и инженерные сети в пределах застраиваемых территорий
Дороги, инженерные сети вне застраиваемых территорий; земляные сооружения

 

Рис. 2.2. Схема внешней разбивочной сети зданий:

¡ – плановый пункт (осевой знак); – репер, совмещенный с плановым пунктом

 

Внутренняя разбивочная сеть сооружения предназначена для обеспечения построений непосредственно на монтажном горизонте, поэтому в ходе строительства с возведением нового монтажного горизонта она должна строиться заново.

Внутренняя разбивочная сеть сооружения создается в виде сети пунктов (осевых знаков), закрепляющих на исходном и монтажных горизонтах главные и основные оси сооружения (рис. 2.3).

На исходном горизонте внутренняя разбивочная сеть сооружения создается от пунктов внешней разбивочной сети сооружения, а на монтажных горизонтах – от пунктов внутренней разбивочной сети исходного горизонта методами наклонного или вертикального проектирования.

 

 

Рис. 2.3. Схема внутренней разбивочной сети здания

 

Точность построения внешней и внутренней разбивочных сетей сооружения и разбивочных работ в процессе строительства приведена в табл. 2.2.

Сохранность и устойчивость знаков геодезической разбивочной основы проверяются не реже двух раз в год в процессе строительства от пунктов триангуляции и полигонометрии 1–4-го классов и 1–2-го разрядов.

Таблица 2.2


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 132; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты