Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Издательство Политехнического университета.




САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

 
 


ИНЖЕНЕРНАЯ ГЕОДЕЗИЯ

ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ РАЗБИВОЧНЫЕ работы

Учебное пособие

Санкт-Петербург

Издательство Политехнического университета


УДК 528.48 (075.8)

 

Инженерная геодезия. Геодезические разбивочные работы / Учеб. пособие/ Е.Б. Михаленко, Н.Д. Беляев, В.В. Вилькевич, Ф.Н. Духовской,
Н.Н. Загрядская, А.А. Смирнов.
СПб.: Изд-во Политехн. ун-та, 2007. 67 с.

 

Пособие соответствует государственному образовательному стандарту направления подготовки дипломированных специалистов 653500 «Строительство».

Изложены основные сведения о содержании, методике и технике геодезических работ, выполняемых при строительстве сооружений. Главное внимание уделено организации разбивочных работ.

Рассмотрены основные методы разбивочных работ, применяемые при строительстве, в частности определение на местности положения основных осей и границ сооружений и других характерных точек в соответствии с проектом при подготовительных работах и в процессе строительства.

Приведены примеры подготовки исходных данных для выноса на местность участка канала и вертикальной планировки для проектирования горизонтальной строительной площадки.

Предназначено для студентов инженерно-строительного факультета всех специальностей в рамках программы бакалавриата.

 

Табл. 7. Ил. 50. Библиогр.: 6 назв.

 

Печатается по решению редакционно-издательского совета Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.

 

ã Санкт-Петербургский государственный

политехнический университет, 2007



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты