Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Какая музыка вас вдохновляет?




Газета «Планета Школярис», май 2012 г.

«4 СЕZОНА» - ТЕ, КТО НЕ ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ…

1 марта известная казанская рок-группа «4 СЕZОНА» отметила свое пятилетие. Василий Евдокимов, лидер коллектива, собрал свою первую группу «Театр Теней» в 1998 году, еще будучи студентом. В 2007 году команда сменила название и состав, был записан и выпущен альбом «Невесомость», который принес ребятам первую настоящую известность. За пять лет группа отыграла значительное количество концертов в Казани и за ее пределами, усилиями музыкантов был открыт рок-клуб «Нью-Z», где в течение двух лет проводились различные мероприятия: концерты казанских групп и гостей из других городов, тематические вечера, концерты памяти Джона Леннона, Фредди Меркьюри, Курта Кобэйна, Джима Моррисона и других всемирно известных музыкантов.

В 2009 году группа записывает альбом «Обратная связь», на одну из песен с которого – «Сталкер» – снимается клип, режиссером и автором сценария выступает Василий Евдокимов.

Коллектив дает в среднем по 50 концертов в год, участвует в различных благотворительных акциях города, песня «Отражаясь» стала лейтмотивом движения в поддержку ВИЧ-инфицированных. Осенью 2011 г. Василий Евдокимов выпускает сборник стихов «Ноябрь», куда вошло более 40 стихотворений и три поэмы.

Главный девиз музыкантов: «Не останавливаться». Трудолюбие, талант и вера в свою музыку принесли свои плоды: «4 СЕZОНА» сейчас по праву считается одной из лучших групп Казани.

О музыке, поэзии и личной жизни мы побеседовали с музыкантами этого замечательного коллектива.

- Действительно, останавливаться сейчас – значит, перечеркнуть все то, над чем мы работали пять лет. Даже не верится – пять лет уже пролетели… Хотя, с нашим графиком время летит незаметно… – говорит лидер коллектива. – Сейчас записываем новый альбом, называться он будет «Ключ от неба». На настоящий момент это самый наш амбициозный проект: для нового альбома я написал более 20 песен и материал самый разноплановый: от хард-рока и баллад до регги и кантри. Хочется сделать что-то непохожее на альбомы коллег. Двойные альбомы, как мне кажется, полностью раскрывают потенциал группы.

Другие участники группы: Екатерина Евдокимова – клавишница и жена Василия, Ксения Кузьмина – бас-гитаристка и Денис Болдырев – барабанщик. С каждым из них нам удалось пообщаться на самые различные темы.

- На бас-гитаре я играю три года. Василий уже давно преподает музыку, я записалась к нему на занятия по бас-гитаре и со временем научилась играть профессионально, - рассказывает Ксения. – Было немного страшно первое время – мы выступали перед большим количеством людей, как, например, на «Ночи в музее» возле Национального музея РТ. Было очень много зрителей, но уже через пару песен все встало на свом места, и волнение исчезло. А вообще, мне нравятся наши концерты, приятно играть те песни, которые любишь.

- «4 СЕZОНА» я слушал еще до того, как пришел в группу. В то время я играл в другой команде, - говорит Денис. – Пришлось привыкать к тому, что у «Сезонов» очень разноплановая программа, помимо своего материала мы играем кавер-версии песен западных и российских групп. Дебют у меня был в «Желтой кофте» на благотворительном концерте, в июне. А еще запомнилось выступление на Баумана, это был концерт в помощь музыкантам, проведенный организаторами «Сотворения мира» накануне самого фестиваля.

- Мы выступили, потом немного успели пообщаться с Андреем Макаревичем… - улыбается Василий. – Я сказал ему, что давно хотел встретиться с ним, так как вырос на песнях «Машины времени». Андрей Вадимович на это ответил: «Мечты сбываются…» Он оказался прав – пока все мечты вполне осуществимы, нужно просто много работать.

- Расскажите про ваш клип…

- Идея клипа появилась после просмотра фильма «Сталкер» Тарковского, я смотрел его, когда еще в школе учился. Запомнилась образность персонажей и атмосфера фильма. Сценарий я написал сам, сам же руководил съемкой – у нас уже был опыт съемки клипа под чужим руководством, мне не понравилось… - рассказывает Василий. – Поэтому все решили сделать сами, а оператором выступил наш друг Валерий Митрошин. Снимать клип было интересно, все закончили буквально за день, но много времени занял монтаж. Клип был презентован на ТНВ, затем размещен в сети. Наши поклонники клип оценили положительно. Скоро хотим выложить небольшой фильм о том, как происходили съемки, там будут, в том числе, смешные моменты и отбракованные дубли.

Какая музыка вас вдохновляет?

- «Агата Кристи», «Слот», «AC/DC»… - Денис.

- Дэвид Боуи, Пол Маккартни… - Ксения.

- «Dire Straits», «Наутилус»… - Екатерина.

- «Битлз», пожалуй… - Василий.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Мальчик в штанах (настойчиво). Здравствуйте, Мальчик без штанов! | Упругие элементы
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты