Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Горячие тренды весна-лето 2013: пастельные цвета




Коллекции одежды весна-лето 2013 подарили нам целый ряд цветовых трендов: контрастные сочетания, неон, оптические и цветочные принты, цветовые блоки и коллажи, разноцветный и голографический «металлик». Наряду с этими яркими тенденциями, многие дизайнеры использовали для своих коллекций модные пастельные оттенки, ставшие одним из самых женственных трендов сезона.

Alberta Ferretti, Carolina Herrera, Roberto Cavalli, Oscar de la Renta, Blumarine

В моде телесный и цвет загара, а также практически прозрачные пастельные оттенки желтого, розового, голубого, лавандового и мятного цветов. Эти воздушные цвета прекрасно сочетаются с многослойным дизайном и легкими материалами: шифоном, кружевом, органзой.

Balmain, Diane von Furstenberg, Etro, Gucci, Elie Saab

По-прежнему актуальны насыщенные «щербетные» оттенки пастели, наиболее популярные из которых – желтый, персиковый, изумрудный, цвет морской волны и лазурный.

Badgley Mischka, Christian Dior, Emporio Armani, Oscar de la Renta, Alberta Ferretti

В коллекциях одежды весна-лето 2013 многие дизайнеры используют различные материалы пастельных цветов с блеском, в том числе металлическим.

Badgley Mischka, Aigner, Emporio Armani, Moschino Cheap & Chic, Blumarine

Актуальный дизайн в стиле цветовых блоков из материалов пастельных цветов, позволяет создавать не только дополнительные акценты, но и оптические эффекты: перетекание цвета, многослойность и «трехмерный» объем.

Rochas, Erdem, Diane von Furstenberg, Ruffian, Blumarine

Модные цветочные, абстрактные и графические принты, выполненные в пастельных тонах смягчают и «подсвечивают» образ, подчеркивая женственность моделей.

Gucci, Erdem (2,3), Oscar de la Renta, Christian Dior

В контрастных сочетаниях пастельные цвета становятся более легкой альтернативой модному неону, особенно интересно смотрятся модели с контрастом теплых и холодных оттенков, к примеру бледно-желтого и голубого.

Elie Saab, Missoni, Erdem, Emporio Armani

Аксессуары нового сезона не стали исключением и способны придать законченность легкому весенне-летнему образу в пастельных тонах.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Quot;Горячие" клавиши для глобальных действий
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты