Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЕ




(для студентов заочной формы обучения)

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Контрольная работа является одной из обязательных основных форм самостоятельной работы студента заочной формы обучения по тем или иным блокам дисциплин, определяемая учебным планом. Она выполняется по учебному графику и должна быть представлена для проверки в строго указанное время.

Контрольная работа призвана систематизировать знания, умения и навыки студентов по отдельным дисциплинам, выявить степень усвоения темы и умения обучающихся находить необходимую литературу, оформлять результаты наблюдения и формировать элементарные исследовательские качества будущего специалиста. В целом контрольная работа развивает такие необходимые для саморазвития и самообразования навыки, как умение работать со специальной литературой, справочниками, периодическими изданиями, Интернетом, а также содействует организованности, дисциплинированности, инициативности, активности в решении поставленных задач.

Контрольная работа регистрируется референтом, проверяется и рецензируется преподавателем, затем публично защищается студентом. Отсутствие контрольной работы или несвоевременное представление преподавателю является основанием для не допуска студента к соответствующей форме контроля (экзамен, зачет). К экзамену студент допускается после получения им зачета по контрольной работе. Если преподавателем сделаны замечания, их необходимо устранить, только после повторной проверки студенту выставляется зачет.

Контрольная работа выполняется по вариантам, предложенным преподавателем-руководителем. Повтор тем и заданий не допускается.

Сроки представления и даты защиты контрольных работ устанавливаются деканатом, обычно не позднее, чем за 1 месяц до начала экзаменационной сессии.

Страницы контрольной работы нумеруются со второй страницы после титульного листа. На нем должны быть представлены: название вуза, кафедры, при которой выполняется работа, название контрольной работы, фамилия, имя и отчество исполнителя, курс и факультет, специальность и форма обучения, указывается фамилия руководителя, его должность, научное звание и научная степень, дата выполнения. После титульного листа следует освещение содержания контрольной работы (Оглавление) с указанием страниц.

Студент обязан:

1. Согласно правилам распределения тем, установленным вузом, выбрать вариант контрольной работы и зарегистрировать.

2. Определить основные этапы работы над контрольными заданиями.

3. После выбора варианта изучить основную и дополнительную литературу.

4. Проанализировать примерный план, предложенный руководителем, и составить свой план работы над вариантом темы.

5. Определить структуру контрольной работы (введение, основной раздел, состоящий из нескольких параграфов или частей, заключение, список литературы, приложение).

6. Посещать консультации преподавателя.

7. Раскрыть содержание темы и изложить научным языком.

8. Сдать работу по графику и защитить ее публично.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты