Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Анна Сидорова




 

 

 

Челябинск

2012 год

 

Государственное казенное учреждение культуры

«Челябинская областная детская библиотека им. В.Маяковского»

Информационно-библиографический отдел

 

 

Знакомство с писателем

 

Юлия Кузнецова:

лауреат премии «Заветная мечта»

Челябинск

2012 год

В своём интервью журналу «Жёлтая гусеница»* Юлия Кузнецова признаётся: «Я мечтала стать химиком, историком, геологом, биологом, великим путешественником, врачом. Не писателем, однозначно. Потому что для подростка писатель – это дяденька с бородой. А я все же барышня была, куда мне бороду-то...».

Но отсутствие бороды не мешает ей писать хорошие книжки. Она автор популярных детских детективов, а также двух психологических повестей из жизни подростков, завоевавших престижные литературные премии.

Кузнецова, Ю. Выдуманный жучок: Рассказы о больничной жизни / Ю. Н. Кузнецова; худож. М. Патрушева. - М.: Центр "Нарния", 2011. - 160 с.: ил.

Из обращения к читателю «Жёлтой гусеницы»:

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты