Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Благодарности. Мы с благодарностью представляем вам наших помощников, включая тех, кто их рекомендовал




Мы с благодарностью представляем вам наших помощников, включая тех, кто их рекомендовал. Полную информацию о них и о тех организациях, где они работают, вы найдете в конце книги. Вы можете написать им, связаться по электронной почте или позвонить, если у вас возникнут вопросы, если вы пожелаете приобрести их книги или другие работы. Мы также постарались сообщить вам их адреса в Интернете в случае, если они представляют организацию. Если вы не найдете интересующей вас информации, вы можете попробовать связаться с ними через Центр Луизы Хэй, адрес которого также представлен в этой книге. В этом случае обязательно укажите название этой книги, и сотрудники Центра направят ваши просьбы непосредственно тем, с кем вы хотели бы связаться. Вы также можете задать свои вопросы нам, но мы не чувствуем себя экспертами в данной области. Мы выступаем только в качестве репортеров и поставили своей задачей просто собрать группу квалифицированных специалистов, чтобы помочь определить феномен Детей Индиго и методы работы с ними. Возможно, мы просто направим ваши вопросы компетентным специалистам.

Глава 1. КТО ТАКИЕ ДЕТИ ИНДИГО?

Кто такие? И почему мы их так называем? Для начала определимся: Ребенок Индиго — это такой ребенок, который обладает новыми необычными психологическими характеристиками и моделями поведения. Это предполагает, что люди, взаимодействующие с подобными детьми (особенно родители), чтобы достичь успеха, должны изменить свой подход к ним, методы воспитания и способы лечения. Игнорирование новых моделей поведения детей может привести к психической неустойчивости и расстройству мышления у только вступающего в жизнь бесценного юного существа. Задачей настоящей главы является определение термина, классификация и научное описание характеристик Детей Индиго.

Существует несколько типов Детей Индиго, и далее в этой главе мы обрисуем их более детально. А пока мы хотели бы познакомить вас с наиболее общими поведенческими моделями, характерными для таких детей. Вам знакомо что-нибудь из приведенного списка десяти наиболее распространенных качеств Детей Индиго?

Они приходят в этот мир с ощущением своей царственности (и часто ведут себя соответствующим образом).

Они чувствуют, что заслужили быть здесь, и бывают весьма удивлены тем, что другие не всегда разделяют их мнение.

Они не сомневаются в своей значимости. Нередко они сообщают родителям, кто они есть.

У них нет абсолютных авторитетов, они не считают нужным объяснять свои поступки и признают только свободу выбора.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты