Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 36. Наверное, не следовало приводить сюда Кэмрин




 

Наверное, не следовало приводить сюда Кэмрин. Девочка сообразительная, можно было догадаться, что от нее не укроются самые тонкие нюансы нашего разговора. Да и мама сильно облегчила для Кэмрин эту задачу. Но им обязательно надо было познакомиться, это очень важно, и я сделал то, что должен был сделать.

Иду по коридору в спальню мамы. Она меня уже поджидает. В глазах слезы.

– Мама, не надо, прошу тебя.

Я обнимаю ее, прижимаю голову мамы к груди.

Она всхлипывает, тяжело вздыхает и пытается сдержать рыдания.

– Эндрю, ты не мог бы просто сходить на прием и…

– Нет, мама. Послушай… – Я осторожно отстраняю ее и гляжу ей в лицо, держа обеими руками за плечи. – Слишком давно все началось. Я затянул с этим, ты же в курсе. Да, сознаю, надо было принять меры еще восемь месяцев назад, но я этого не сделал, и теперь уже поздно.

– Откуда ты знаешь?

Слезы текут по ее щекам.

Пытаюсь говорить как можно мягче, но понимаю, что она не станет слушать и никакие, самые убедительные доводы на нее не подействуют.

– Стало только еще хуже, – говорю я. – Послушай, я хочу, чтобы ты поближе познакомилась с ней, больше ничего. Она для меня много значит. Вы обе для меня много значите в жизни, и я считаю, что вы должны поближе сойтись…

Мама машет на меня рукой.

– Я не могу это обсуждать, – задыхаясь, говорит она. – Не могу, и все. Ради тебя я готова на все… Послушай, сынок, я уже успела полюбить ее. Я же вижу, она чудесная девушка. Вижу, как она отличается от всех девушек, которые у тебя были раньше. Она и для меня много значит, не только потому, что ты ее любишь, но и потому, что она много дала тебе.

– Спасибо, мама, – говорю я и сам пытаюсь подавить слезы.

Я лезу в задний карман, достаю сложенный конверт и даю его матери… Она неохотно берет его. Я целую ее в лоб.

Она не хочет смотреть, что в конверте. Для нее это приговор. Для меня же… Там написано все, что я не сумел бы сказать ей сам.

Мать кивает, и из глаз ее снова ручьем текут слезы. Она кладет конверт на высокий комод, выдергивает бумажную салфетку из коробки рядом с кроватью. Вытирает со щек слезы, сморкается, пытается снова взять себя в руки, чтобы вернуться обратно в гостиную, где осталась Кэмрин.

– Эндрю, а почему бы тебе просто не сказать ей об этом? – спрашивает она, стоя у двери и повернувшись ко мне. – Ты должен объяснить ей все, чтобы вы вдвоем могли делать то, что ты всегда хотел…

– Не могу, – отвечаю я, и собственные слова разрывают мне грудь. – Не хочу форсировать события, все должно произойти само собой и в свое время… и не благодаря постороннему вмешательству.

Мой ответ ей не нравится, но она меня понимает.

Мы возвращаемся вместе, и, когда входим в гостиную, она улыбается Кэмрин так же, как и вначале.

Кэмрин в ответ тоже улыбается, но по лицу ее я отчетливо вижу: она поняла, что мать только что плакала.

Мама подходит к Кэмрин, и та невольно встает.

– К сожалению, придется прервать ваш визит, – говорит мама, обнимая Кэмрин. – Эшер сообщил мне неприятную новость, она касается одного из членов нашей семьи. Надеюсь, вы поймете меня и простите.

– Конечно, – отвечает Кэмрин, и по лицу ее пробегает тень тревоги; она бросает на меня быстрый взгляд. – Мне очень жаль. Надеюсь, все обойдется.

Мама кивает и улыбается сквозь слезы:

– Благодарю вас, милая. Пусть Эндрю приводит вас ко мне в любое время. Вы всегда у меня желанная гостья.

– Спасибо, – тихо говорит Кэмрин и теперь уже сама обнимает маму.

 

* * *

 

– Эндрю, что все это значит? – спрашивает Кэмрин, когда я еще не успел захлопнуть дверцу машины.

Я тяжело вздыхаю и поворачиваю ключ зажигания.

– Ничего особенного. Обычные дела, как всегда бывает между родственниками, – отвечаю я, стараясь не глядеть на нее, включаю двигатель и даю задний ход. – Мама расстраивается, что мы с Эйданом плохо ладим, часто ссоримся…

– Врешь ты все.

Да, вру… и дальше буду врать.

Бросаю на нее быстрый взгляд, задом подаю машину и выезжаю на улицу.

– Просто она не хочет впутывать тебя в это дело. – Стоит только начать врать, и все идет как по маслу. – А тут еще похороны отца. Заметь, она даже не заикнулась при тебе об этом. Мы говорили в ее комнате, она не хотела тебя расстраивать.

Кэмрин все еще не верит мне, но, похоже, сдвиг уже есть. Еще немного – и поверит.

– А что это за неприятная новость о каком‑то члене вашей семьи?

– Да ничего такого. Просто она хотела поговорить со мной, и я рассказал ей про нашу с Эйданом ссору по телефону, помнишь? Это ее очень расстроило. – (Кэмрин вздыхает и смотрит в окно.) – Ты очень понравилась маме.

Она недоверчиво глядит на меня. Сначала мне кажется, что ей хотелось бы продолжить разговор про Эйдана, но она подхватывает предложенную тему.

– Твоя мама – чудесная женщина. Вы бы с Эйданом, – она произносит его имя со значением, словно все еще не до конца верит в мои россказни, – уж постарались бы как‑нибудь, сдерживались бы, зачем ее расстраивать?

Неплохой совет, хотя и не очень по делу.

– Послушай, детка, мне очень жаль. Может, я поторопился с этим знакомством, надо было подождать…

– Нет, все нормально. – Она подвигается ко мне поближе. – Я благодарна тебе за эту встречу. Мне было очень хорошо с твоей мамой. Я даже почувствовала себя какой‑то особенной.

Кажется, сейчас она мне верит, но ведь нутром что‑то чувствует, просто пытается пока не обращать внимания, потому что понимает: в ближайшее время я ей правды не открою.

Я беру ее за руку:

– Ты и есть особенная… Маме тоже было хорошо с тобой.

Она кладет голову мне на грудь:

– Ты не сказал ей, что мы завтра уезжаем.

– Знаю… Скажу еще. Вечером позвоню и скажу. – Я нежно прижимаю ее к себе. – Ну вот, теперь, когда мама увидела тебя и полюбила, она больше не будет бояться, что я занимаюсь бог знает чем.

Кэмрин обнимает меня за талию:

– Да, теперь мне точно придется рассказать про тебя своей маме. – Она вдруг отстраняется от меня, словно какая‑то новая мысль неожиданно приходит ей в голову. – Нет, подожду пока. Вот когда будем ехать по Северной Каролине, позвоню, мы к ней заедем, и вы познакомитесь.

Ее прекрасные синие глаза так и сияют.

Я киваю:

– Ты не боишься такого мутного типа знакомить со своей мамой? Увидит мои татуировки, запрет тебя дома и запретит встречаться со мной.

– И не надейся, – весело смеется она. – Она будет от тебя в восторге.

– Да что ты? А вдруг она на меня глаз положит? – Глаза ее округляются, и я хохочу как сумасшедший, закинув голову назад. – Детка, да я же шучу!

Она рычит, потом вздыхает, но не очень пытается спрятать свое раздражение.

– Ну‑ка, давай выкладывай… Ты когда‑нибудь… Это… Ну, сам понимаешь…

Она боится произнести это вслух, чем ужасно веселит меня.

– Хочешь знать, спал ли я с женщинами, которые старше меня? – ухмыляюсь я.

Тема для нее явно неприятная, но сама напросилась, отчего не помучить ее немножко, поиграть, как кошка с мышкой, в свое удовольствие.

– Ну как тебе сказать? Да, представь себе, было дело.

Она вздрагивает, глаза становятся еще шире.

– Врешь!

– Нет, не вру, – смеюсь я.

– И сколько ей было лет? Или… им? – Она слегка отстраняется от меня, но глаз не отрывает.

Н‑да, множественное число – это уже серьезно… Но я не хочу скрывать от нее ничего. По крайней мере, что касается этих дел…

Кладу руку ей на колено:

– В общем, могу похвастаться только двумя историями. Одной было всего тридцать восемь, для меня это почти все равно что двадцать восемь. А вот второй было не меньше сорока трех.

Лицо у Кэмрин пунцовое, но не заметно, что она ревнует или сердится. Впрочем, возможно, немного… встревожилась.

– А какие тебе больше нравятся? – осторожно спрашивает она.

Стараюсь сохранить серьезность.

– Детка, возраст тут ни при чем, – признаюсь я со вздохом. – Ты только не подумай, что я люблю старушек, я не извращенец какой‑нибудь, просто думаю, что любая женщина независимо от возраста, если следит за собой и старается сохранить привлекательность, достойна того, чтобы с ней переспать.

– Боже мой! – смеется Кэмрин. – А еще говоришь, что у меня грязный язык! А у самого такие мысли… – Она встряхивает головой: мои слова ее, похоже, слегка ошеломили. – Но ты не ответил на мой вопрос.

– Строго говоря, ответил. – Я решаю поиграть с ней еще немножко. – Ты спросила, кто мне нравится больше, а на этот вопрос нет точного ответа.

Само собой, я понимаю, что именно она хотела спросить, и не сомневаюсь, что она это знает. Но никогда не упускаю возможности немного подразнить или смутить ее.

Она смотрит на меня, сощурив глаза.

Я снова смеюсь и в конце концов сдаюсь:

– Детка, такого секса, как с тобой, у меня не было ни с кем.

Она поджимает губы, словно хочет сказать: «Конечно, ты так говоришь, потому что тебя к стенке приперли».

– Это правда, Кэмрин. Я не пытаюсь тут вешать тебе лапшу на уши только потому, что ты сидишь передо мной и я боюсь за свои яйца.

Она улыбается и закатывает глазки, но, похоже, верит. Я снова подвигаю ее ближе, и она с радостью кладет голову мне на грудь.

– У нас с тобой был самый лучший секс за всю мою жизнь, потому что от тебя я получил то, чего мне не могла дать ни одна женщина.

Она поворачивает голову и вопросительно смотрит на меня.

Я улыбаюсь в ответ:

– Я словно снова лишил тебя невинности, разбудил твою сексуальность, именно со мной ты стала настоящей женщиной. Это многого стоит. И эта мысль меня возбуждает.

Кэмрин тянется ко мне и целует в подбородок:

– Тебе просто понравилось, что я сделала тебе на ходу тогда…

Гляжу вверх и блаженно улыбаюсь:

– Ну конечно, очень понравилось, очень‑очень понравилось, но, детка, ты мне нравишься не за это.

Кажется, она в конце концов поверила окончательно. Снова тычется носом мне в грудь и крепко обнимает правой рукой за живот.

Остальную дорогу до самого дома мы молчим. Чувствую, ее молчание не столь мрачное, как мое. Но я не хочу, чтобы она тревожилась или расстраивалась. По крайней мере, сейчас. Да и вообще. Конечно, это рано или поздно произойдет, но я хочу тянуть до последнего.

Четыре часа подряд мы смотрим кино в гостиной, растянувшись на диване. Когда она обращает мое внимание на какую‑нибудь важную сцену или эпизод, обнимаю ее и целую или щекочу ей языком ухо так, что она визжит от удовольствия. И кричит при этом, что ей «фу, как противно!», а сама такая милая, такая желанная, что не могу удержаться и повторяю это снова и снова – сама виновата. Потом играем попкорном: бросаем кусочки друг другу в рот – на счет, кто больше поймает. Выигрывает она со счетом 6:4, потом нам надоедает, зато просыпается аппетит, и мы просто жуем попкорн. Затем я знакомлю ее со своим домашним цветком Джорджи. Он, оказывается, не засох, пока меня не было дома. А Кэмрин рассказывает про дворняжку, которую она взяла из собачьего приюта, она назвала его Бибоп, а я говорю, что ужасно сочувствую бедняге, которому пришлось носить такое дурацкое имя. По странному совпадению Бибоп умер от застойной сердечной недостаточности, как и мой пес, мой лучший друг Максимус. Я показал ей его фотографии, а у нее случайно оказался снимок Бибопа. Такой некрасивый и такой ужасно милый.

Мы говорим и говорим часами, потом она залезает на меня и садится верхом. И ложится, прижавшись ко мне всем телом и приникнув к уху.

– Пошли в постельку… – шепчет она так тихо, что меня трясет от нежности.

Я встаю вместе с ней, она так и остается на мне, обхватив мой торс ногами, и я, поддерживая за попку, несу ее в спальню. Избавляюсь от одежды и ложусь посередине кровати. У меня уже стоит столбом. Смотрю, как Кэмрин медленно раздевается передо мной, сбрасывая с себя не только одежду, но и свою обычную стыдливость. Потом заползает на меня, устраивается у меня на бедрах, и я чувствую кожей, как горячо у нее там. Она не отрывает от меня глаз, целует в грудь, потом отдельно каждый сосок. Держу ладонями ее бедра, она целует меня в губы, а я начинаю ласкать ее грудь.

– Как же мне хорошо с тобой, – успеваю я шепнуть до того, как она зажимает мой рот страстным поцелуем.

Я проникаю в нее, и она помогает мне энергичным движением бедер, но сначала дразнит, вызывая желание войти в нее как можно глубже. Сейчас командует она, и я с радостью предоставляю ей такую возможность.

Она отпускает мои губы, целует в шею, сначала с одной стороны, потом с другой, не переставая медленно двигать бедрами, так медленно, что я хочу ее еще больше.

– Иди ко мне, хочу сначала поцеловать тебя там, – шепчу я, обнимая ее узкие бедра.

Она и без моей помощи уже вся влажная, но это не важно.

– Ну, иди же ко мне, детка. – Я дергаю подбородком кверху, подсказывая ей.

Сначала она снова целует меня в губы, потом приподнимает бедра, и я немного сползаю вниз, чтобы ей хватило места.

Как только ее бедра смыкаются надо мной, я тут же принимаюсь неистово ласкать ее тайное сокровище, так что она не выдерживает и начинает елозить по моему лицу, крепко вцепившись пальцами в спинку кровати. Господи, какая же она влажная! Потом она жалобно стонет, и я немедленно останавливаюсь и замираю. Кэмрин сразу понимает, в чем дело. Понимает, что я хочу кончить с ней вместе.

Она сползает обратно вниз, опускается на мои бедра, трется о мой стоящий на изготовку член, потом берет его в руку.

И когда она медленно погружает его в себя, мы оба вскрикиваем и по нашим телам проходит судорога.

Уже под утро, изнемогшая после ночи любви, она засыпает прямо у меня в руках. Я держу ее в объятиях и не хочу отпускать. Тихо плачу, уткнувшись в ее мягкие волосы, и в конце концов тоже засыпаю.

 

КЭМРИН


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты