Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вступление. Глава 1. Плавай своим стилем: не позволяй другим думать за тебя




Оглавление

 

Предисловие

Вступление

Глава 1. Плавай своим стилем: не позволяй другим думать за тебя

Глава 2. Фокусируйся на том, что любишь

Глава 3. Хорошие привычки для жизни и инвестиций

Глава 4. Здравый смысл? Да не такой уж и здравый

Глава 5. Твоё образование, часть 1: Пусть весь мир будет твоей перспективой

Глава 6. Твоё образование, часть 2: Изучай философию, учись думать

Глава 7. Твоё образование, часть 3: Изучай историю

Глава 8. Твоё образование, часть 4: Изучай иностранные языки (и убедись, что китайский входит в этот список!)

Глава 9. Этот век - век Китая

Глава 10. Понимай свои слабости и признавай ошибки

Глава 11. Распознай перемены и используй их

Глава 12. Смотри в будущее

Глава 13. Госпожа Удача улыбается тем, кто не прекращает попыток

Эпилог

 

 

 

 

 

 

Предисловие

 

Читатели моих ранних книг, вероятно, уже поняли, что в этот раз книга о другом. Не о моих путешествия по миру и не о мыслях по поводу лучшего места для инвестиций. Она о тех уроках, которые я вынес из своего жизненного опыта, уроках, которые я думаю, будут полезны и молодым и взрослым. Написать эту книгу меня сподвигли два события: рождение моей первой дочери Хэппи в 2003 году и её сестры Бейби Би в 2008.

Должен признаться, что не так давно я насмехался над идеей иметь детей. Живя в Алабаме, я был старшим из пяти сыновей и, хотя я любил своих братьев, я провёл уйму времени, присматривая за ними. Я также понимал, хотя и не мог ничем помочь, что для нашей семьи пять детей были непосильной, в финансовом плане, ношей. Позже, я был слишком занят, работая и путешествуя, чтобы даже подумать об отцовстве. Всё своё время, энергию и деньги я тратил, следуя своим увлечениям. Иногда я даже жалел тех, кто имеет детей. Как можно тратить на них своё время и деньги? Уж я никогда не стану таки глупцом, думал я. Как я ошибался!

С рождением детей всё меняется. Если бы я стал отцом в двадцать, тридцать, сорок или даже в пятьдесят лет, это было бы катастрофой для меня, матери и, особенно, для детей. Но теперь у меня есть опыт, время и энергия для моей новой страсти.

Когда я был мальчиком, мой отец давал мне уроки как построить то, что называется характер. Его советы были очень просты: работай хорошо, думай своей головой, будь честен с другими, и я верю, что эти уроки заложили во мне основы всего того, что происходило со мной в дальнейшем. Теперь, когда я сам стал отцом, я хочу собрать все эти уроки в одном месте, с примерами из личного опыта, о том, как жить, путешествовать и инвестировать. Эти уроки посвящаются не только моим дочерям, но и всем, кто хочет преуспеть в своём деле. Я надеюсь, что родители дадут эту книгу детям, ведь уроки, что я усвоил, применимы ко всем людям.

 

 

Вступление

Мои дорогие дочери! Ваш отец – инвестор, человек который упорно трудился, чтобы узнать всё о том, как заработать деньги и рано закончить карьеру, как результат я достиг этого к 37 годам. И теперь я хочу поделиться с вами теми уроками, которые я усвоил.

Я родился в маленьком городке Домополис и всё что я хотел – это заработать достаточно денег, чтобы я мог заниматься тем, к чему лежит душа. Моей первой работой, которая была у меня в 5 лет, было собирание пустых бутылок после бейсбольного матча. Но добиться своей цели я смог на Уолл Стрит, где я увидел возможность зарабатывать деньги тем, что мне нравилось: путешествиями, пониманием и изучением мира. Меньше чем за 15 лет я заработал достаточно денег, чтобы больше никогда не работать. Избавившись от необходимости торчать в офисе, я смог делать то, что всегда хотел: соединить свою страсть к приключениям и изучение мира.

Я всегда наслаждался работой и стал успешным. Я хочу поделиться этим с вами, чтобы и вы смогли стать счастливыми и успешными в жизни.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты