Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Фокусируйся на том, что любишь




Возраст не важен, когда вы со страстью преследуете свою цель

Я начал свой первый бизнес в 6 лет. Вы можете подумать, что слишком рано, но не имеет значение возраст, когда вы преследуете свою цель. Вместо того, чтобы играть с друзьями в бейсбол я собирал пустые бутылки после матчей. Затем отец предложил мне взять взаймы 100 долларов, и я не раздумывал. Я стал продавать арахис и содовую на бейсбольных матчах. Я по несколько раз обходил стадион, чтобы продать как можно больше до конца игры. Затем стал нанимать своих братьев и друзей. Спустя 5 лет я выплатил отцу 100 долларов, и у меня осталось ещё 100 долларов.

В аспирантуре Оксфорда я понял, что мне больше нравится быть инвестором, чем предпринимателем. Я купил немного акций IBM и воодушевился этим. Когда вы находите, то, что вам интересно, не позволяйте возрасту быть преградой. Будьте отважны и, как говорит Nike, просто делайте это.

 

Определите то, к чему лежит душа

Чем нужно заниматься, чтобы добиться успеха? Ответ прост: попробуйте как можно больше всего, затем выберите одну (две или три) самых сильных ваших страсти. Я стал успешным инвестором, потому что это то, что доставляло мне больше всего удовольствия. Если вы любите готовить, открывайте ресторан. Учитесь танцевать, если это оно. Станьте садовником, если это ваша страсть. Может быть, однажды, вы откроете сеть цветочных магазинов. Самый быстрый способ преуспеть – это делать то, что вам нравится и приложить к этому все силы.

Для меня любовь к инвестициям была связана с исследованиями и изучениями деталей происходящих событий во всех странах мира. Ещё студентом я любил узнавать что-то новое о различных странах, включая и их историю. На Уолл-Стрит я понял, что есть люди, готовые платить за это, например цена на медь может вырасти из-за революции в Чили.

Менее счастливые люди застряли на работе, которую они не любят. В начальной школе у меня была учительница миссис Мартин, которая вдыхала жизнь в каждый предмет, какой вела. Она всегда была счастливой и была рада видеть нас. И это при том, что в нашем городе у учителей была самая низкая зарплата во всей стране! Я редко встречал кого-то более счастливого, чем миссис Мартин и она действительно получала удовольствие от своей работы.

Люди, ведомые своей страстью, не «ходят на работу». Они просыпаются и не могут дождаться когда же смогут приняться за любимое дело. Я инвестор. Если бы я попытался стать кем-то другим, например, доктором или дизайнером одежды или кем-то ещё, то это было бы не так просто (Особенно дизайнером одежды. Я до сих пор не знаю, как сочетать цвета. И как твоей маме это удаётся?). Вот почему я говорю, что начинать лучше с того, что тебе интересно. Даже если это не сделает вас богатыми, вы получите огромное удовольствие. Кроме того, вы будете счастливы. А это бесценно.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты