Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Логики нет




[См. такжи критику логики: Марселька из Казани «Чисто критика разума»]

Логики как таковой нет. Логикой мы называем рациональность. Ведь аргумент, абсолютно логичный для одного человека, часто не имеет смысла для кого-то другого. Если бы логика существовала, все мы были бы во всем друг с другом согласны. Этого не наблюдается. Мы покупаем разные машины, одежду и дома, голосуем за разных политиков и по-разному относимся к жизни. При этом каждый из нас имеет абсолютно «логичные» причины для всего, что он делает, говорит и во что верит.

Возьмем, например, умение отдавать. Оно противоречит логике. Однако, отдавая что-либо, вы воплощаете в жизнь высший духовный закон. Делать нужно немного — отдавать, ждать и получать. Возможно, такое поведение покажется вам странным. Оно не логично, а интуитивно. Оно духовно. Это один из законов функционирования Вселенной. Необходимо лишь не мешать этому закону проявляться.

Позвольте мне для примера рассказать вам историю. Человек, прочитавший одну из моих последних книг, «Самая большая в мире тайна получения прибыли», решил попробовать отдавать. Этот человек увидел аудиоцентр, который, как он знал, хотел приобрести его друг, купил его и отдал другу. Хороший поступок. На том все могло и закончиться. Но вскоре наш даритель получил работу с окладом свыше $117 000 в год.

Как такое могло случиться?

Если оценивать это событие с точки зрения логики, оно невозможно. «Разумный» человек может заявить, что новая работа не имеет ничего общего с подарком.

А что будет, если логику отбросить?

Вот еще один пример: другой человек, читавший мою книгу, тоже начал отдавать. Впоследствии он мне писал: «За последнюю неделю моя еженедельная прибыль выросла на 113%. С точки зрения финансов это лучшая моя неделя в году. Ко мне отовсюду звонят новые клиенты. У меня никогда не было столько новых клиентов».

Действительно ли дары привели его к таким успехам в бизнесе?

Безусловно, да. Хотя это опять-таки противоречит логике. Мы так привыкли давать с условием возврата, что если отдаем и ничего не ждем взамен, то думаем, что возврата не будет. Во всяком случае, таков наш «логический» аргумент. На самом деле это не так. Не в реальной жизни. Не на планете Земля. Отдавая, вы получаете. И точка.

Что действительно нужно, так это верить. Я ношу на пальце древнеримское золотое кольцо. По оценкам, ему примерно 2500 лет. На нем выгравировано слово «Fidem», что по латыни означает «вера». Это кольцо напоминает мне о том, что нужно доверять и что, отдавая, я получу — когда-нибудь, как-нибудь, от кого-нибудь. Нужно лишь следовать высшему духовному закону.

Это — самая большая в мире тайна получения прибыли.

Она не логична.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты