Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Со скольких лет можно начинать половую жизнь?




По законам Республики Беларусь - с 18-летнего возраста, хотя автору данного вопроса начинать половую жизнь еще рано, так как вступление в половую жизнь - самый серьезный поступок зрелой личности, понимающей всю серьезность своего шага и несущей всю полноту ответственности за это. Судя по вопросу, автор еще не готов к такому шагу.

Как избавиться от мастурбации?

Наиболее часто встречающаяся форма мастурбации - мастурбация периода юношеской гиперсексуальности (12-21 год), которую специалисты расценивают как одну из форм нормальной половой активности в этом возрасте. При отказе от мастурбаторных актов излишки накопившейся спермы выбрасываются наружу самостоятельно, чаще виде ночных поллюций. И то и другое считается нормальным проявлением сексуальности молодых людей. Тем не менее существует и навязчивая форма мастурбации, продолжающаяся даже после вступления в брак. В подобных случаях необходима уже помощь врача-сексопатолога или психолога.

Что такое поллюции?

Это непроизвольное выделение спермы, происходящее чаще всего во сне. Поллюции являются признаком полового созревания подростка и сохраняются до глубокой старости, исчезая лишь в периоды интенсивной половой жизни или мастурбации.

Вредно ли половое воздержание?

Специалисты считают, что половое воздержание в молодом возрасте безвредно, так как поллюциями поддерживается определенный психофизический комфорт организма молодого человека. А вот после 45-50-летнего возраста отсутствие активной половой жизни может привести к сексуальным расстройствам.

5. Что такое оральный секс и как к нему относиться?

Под оральным сексом понимают контакт рта с половыми органами партнера. Отношение к нему зависит от диапазона приемлемости личности, воспитания и степени доверия к партнеру.

Кто такие «голубые"?

Данный сленг употребляется в отношении мужчин-гомосексуалов. Термин "гомосексуалист" является неправильным, так как мы не употребляем слова гетеросексуалист, бисексуалист, а говорим - гетеросексуал, бисексуал.

От чего возникает импотенция?

Термин "импотенция" в настоящее время не употребляется в сексологии. Когда мы говорим о слабости эрекции (напряжении полового члена) мужчины, употребляется термин "эректильная дисфункция". Причин возникновения половой слабости у мужчин множество, среди которых выделяют сосудистые, психогенные, эндокринные и прочие нарушения.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты