Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Домашнее задание. Составить рассказ об одном из народов планеты Хухромухр.




Составить рассказ об одном из народов планеты Хухромухр.

ПРИЛОЖЕНИЕ

ИСТОРИЯ ПЛАНЕТЫ ХУХРОМУХР

Юля, ее папа и Гаф Гафыч приникли дружно головами к отверстию в стене, чтобы лучше слышать своего нового знакомого и соседа. Бум-Дирбом говорил не торопясь, нараспев.
— Наша планета всегда славилась среди других миров своим миролюбием и добропорядочностью. Никогда ни с кем мы не воевали, и все народы планеты дружили между собой, несмотря на большие различия между ними. Таких народов всего пять:

трики — это высокие, очень сильные, храбрые и благородные люди, достигшие больших успехов в звездоплавании;
трумы — темнокожий народ земледельцев и охотников, среднего роста, крепких и коренастых;
мули — народ, прославившийся своим искусством, литературой, философией, они невысокого роста, изящные, тонкие;
шлямы — светлокожие силачи, построившие заводы и фабрики, создавшие удивительную технику; и, наконец,
мой народ бум — маленькие люди, живущие высоко в горах, в глубоких пещерах. Мы добываем драгоценные камни, руду, золото. Мы самый малочисленный народ на планете.

До недавней поры мы не знали бед и несчастий. Наши народы торговали друг с другом, делились своими достижениями и не знали, что такое зло, предательство и войны. Но это легкомыслие дорого нам стоило. Откуда появился Барденбук? Этого уже никто не помнит. Но мы подозреваем, что он не с нашей планеты. Да падет наказание на голову величайшего колдуна и злодея, превратившего цветущую планету в очаг злобы и насилия и лишившего людей их человеческих черт!
— Вы имеете в виду, что Барденбук сумел каким-то образом воздействовать на психику всех жителей Хухромухра и лишил их чувств и эмоций? — спросил папа и добавил: — Впрочем, видимо, не все жители стали его жертвами — ведь мы слышим вас!
— О, мой инопланетный друг! — с тоской воскликнул Бум-Дирбом. — Это не так. Все обстоит значительно хуже. Но выслушайте до конца мою историю — историю несчастной планеты Хухромухр.
Впервые узнали о Барденбуке в стране мулей. Он пришел к правителям этой страны и сказал, что, будучи ученым, психологом, создал удивительный прибор — Психоочиститель, который способен за несколько секунд улучшать все психические процессы, очищать психику от всех вредных влияний и полностью устранять злые побуждения и мысли. Он пообещал правителям, что его прибор сможет изменить людей, сделать их мудрейшими, благороднейшими, счастливейшими. И мули поверили обманщику.
Правители прошли за ним в комнату, где стоял Психоочиститель, и Барденбук включил его. Все тут же упали на пол без чувств. А Барденбук захватил с помощью своего прибора станцию телевидения, и вечером, когда все мули включают свои телевизоры, он подключил к передатчику свой Психоочиститель. Через несколько часов почти все мули во всей стране стали как бесчувственные тряпичные куклы. Это было первое испытание страшного прибора Барденбука. Действие его было ужасным: люди лишались ощущений и восприятий и сразу же погружались в глубочайший сон, вырвать из которого их было невозможно.
Но Барденбук хотел не этого. И он продолжил свои страшные эксперименты. Он пробрался в страну триков и опять с помощью обмана воздействовал на жителей своим Психоочистителем. На этот раз он лишил их чувств и эмоций. С этого момента сильные, храбрые, благородные трики стали послушными слугами злодея, которому нужно было одно — власть! Опираясь на силы многочисленных триков, Барденбук захватил страну шлямов и лишил жителей мышления, а в стране трумов все от мала до велика потеряли память. Барденбук обещал создать нового счастливого человека, а на самом деле превратил людей в животных, умеющих подчиняться только его власти. Только страну бумов не сумел подчинить Барденбук, так как бумы быстро узнали о происходящем и успели спрятаться высоко в горах. Но нас мало, и мы не можем воевать с триками, которые ловят нас и насильно обрабатывают Психоочистителем. Вот, наверное, и я завтра превращусь в послушного раба колдуна Барденбука.
Таков был грустный рассказ Бум-Дирбома, маленького жителя планеты Хухромухр.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 12960; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты