Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Финансы. 1. Всвязи с критической ситуацией, когда из страны вымыты финансовые средства на счета западных банков




 

1. Всвязи с критической ситуацией, когда из страны вымыты финансовые средства на счета западных банков, мы вправе требовать списания гос. долга как минимум 50-85 %, подобная практика имеет место в международной истории финансовых отношений.

 

2. Государство должно полностью подчинить все международные валютные финансовые потоки Контролю и проверке, именно с той целью чтобы не дать возможность вымывания финансовых ресурсов за пределы Государства.

 

3. Ограничить, если не запретить полностью, платежи в международные офшорные зоны.

Финансовая политика государства должна защищать интересы государства как гаранта прав на благосостояние своих граждан.

 

4. Запретить хождение иностранной валюты внутри государства, установить пределы для каждого физического лица, гражданина Украины той суммы, которую он может проконвертировать в иностранную валюту и купить на эту сумму импортных товаров в течении месяца, года.

 

5. Обязать Население страны сдать государству все валютные накопления с правом как конвертации её в национальную валюту гривну или инвест-деньги (см. далее) так и получение права приобретать на эти деньги импортные товары.

 

6. Ликвидировать в стране систему коммерческих банков, а их различные филиалы подчинить как представительства единого Государственного банка. Этот шаг необходимо принять в случае отмены гривни как национальной валюты и полностью перейти на систему инвестиционных денег.

 

7.Подчинить Валютную выручку по экспортной торговле любого предприятия конвертации во внутреннюю валюту за исключением лимита конкретно установленного для каждого экспортёра для закупки оборудования и услуг и т.д.

 

8.Ставить вопрос о возвращении финансовых валютных средств выведенных из Украины и находящихся на счетах западных банков офшоров зарегистрированных на лиц граждан Украины.

 

9.Принимать помощь от международных финансовых институтов развитых государств Европы и Азии при этом добиваясь наиболее благоприятных и льготных Условий кредитования.

 

 

10.Найти ресурсы Национального Инвестирования в отечественную Экономику.

Для этого необходимо ввести в стране денежную реформу - систему "Свободных денег" Гезеля.

Эта система прошла неоднократно, в разное время, экспериментальную проверку.

Суть этой системы сводится к тому, что взимается плата за "демередж", то есть простой, то время, когда деньги не находятся в обороте.

Деньги есть кровеносная система в хозяйственной, экономической сфере жизни общества. От того насколько быстро деньги будут совершать оборот будет зависеть и скорость экономического роста, создание материальных благ. Практика показала, что применение этой системы даёт более 400 раз полного оборота денежной массы в год и соотвественно прирост валового продукта будет измеряться не в % соотношении с ВВП, а в разы.

 

В переходный период возможно не отменять оборот гривневой денежной массы но параллельно ей вводить новые инвестиционные деньги, оборот которых будет отличаться лишь тем, что кредитная учётная ставка на них будет равна нулю. На эти деньги начисляется плата за демередж в зависимости сколько времени деньги находились на руках или на счетах собственника вне оборота. Разумный размер такой ставки 1-2% в месяц. В итоге платит тот у кого деньги больше лежат без движения.

 

С введением этой системы бюджет всегда будет бездифицитным.

 

11.Условия кредитования инвестиционной национальной валютой, должно предусматривать создание соотвествующих механизмов.

 

1. Создание института планирования и развития инфраструктуры экономики, банка технологий, обучения, переобучения подготовки физических лиц, соответственно, в каждой сфере производства или хозяйства.

 

2. Введение электронного учёта платежей через специальные считывающие устройства денежных карточек позволит легко контролировать движение денежных потоков внутри страны через глобальную информационную электронную сеть и также отказаться от выпуска бумажных знаков. В этом случае электронная система Инвестиционных денег будет наиболее эффективной.

 

3.Политика приоритетов в инвестиционном кредитовании должна быть ориентирована именно на малоимущих или неимущих, которые имеют соответсвующий потенциал психический и интеллектуальный, прошедшие соответственную подготовку и тестирование. Остальная часть населения может расчитывать

на новые рабочие места и оплату своего труда.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты