Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Обязанности Нанимателя.




Договор

Найма жилого помещения

 

г.Липецк «___» ___________ 2012г.

 

 

Мы, _____________________________________________________________________________,

___________________ года рождения, паспорт ____________________ выдан________________ ________________________________________________________________________________________, ____________________ зарегистрированный(ая) по адресу: _____________________________________ _______________________________, именуемый(ая) в дальнейшем «Наймодатель», с одной стороны,

и ____________________________________________________________________________________, __________________ года рождения, паспорт ____________________ выдан_________________ ________________________________________________________________________________________, зарегистрированный(ая) по адресу: _____________________________________ _______________________________, именуемый(ая) в дальнейшем «Наниматель», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ И ЦЕНА ДОГОВОРА.

1.1. По настоящему договору найма Наймодатель обязуется предоставить Нанимателю за плату в пользование свободное, пригодное для проживания жилое помещение: квартиру расположенную по адресу: ____________________________________________________________, именуемую в дальнейшем Помещение. В соответствии с настоящим Договором в Помещении будут проживать:

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

1.2. По соглашению сторон плата за Помещение устанавливается договором в размере _________ ___________________________________________________________________ рублей ежемесячно.

На момент заключения Договора Наниматель произвел оплату нанимаемого помещения __________________________________________________________________________.

1.3. Плата установленная в п. 1.2. не подлежит изменению в течение 6 месяцев с момента подписания настоящего Договора.

1.4. Факт оплаты по настоящему договору подтверждается Распиской в получении средств за наем, которая является неотъемлемой частью настоящего договора (Приложение №1).

1.5. Настоящий договор заключен сроком с ___________ года по _____________ года. Если в срок не менее чем за 7 дней до окончания действия настоящего Договора ни одна из сторон не заявит о своем отказе от продления Договора, то настоящий Договор считается перезаключенным на тот же срок, на тех же условиях.

1.6. Передаваемое жилое помещение (включая сантехническое оборудование, имущество, находящееся в квартире) по договору найма оформляется актом приема-передачи помещения, который является неотъемлемой частью настоящего Договора. (Приложение №2)

 

Права и обязанности НАНИМАТЕЛЯ.

Права Нанимателя.

2.1.1. Наниматель имеет право вселиться и использовать в соответствии с условиями настоящего договора Помещение с момента подписания передаточного акта, который является неотъемлемой частью настоящего договора.

Обязанности Нанимателя.

2.2.1. Соблюдать и выполнять предусмотренные законодательством требования, предъявляемые к пользованию жилым Помещением, без права передачи третьим лицам.

2.2.2. Использовать жилое Помещение строго в соответствии с его назначением.

2.2.3. Бережно относиться к жилому Помещению, санитарно-техническому и другому оборудованию, обеспечить их сохранность и правильную эксплуатацию, не допускать порчу имущества, находящегося в Помещении.

2.2.4. Ежемесячно представлять по предварительному согласованию беспрепятственный доступ в нанимаемое Помещение Наймодателю или его представителям для осмотра Помещения. При обнаружении в Помещении неисправностей санитарно-технического оборудования немедленно принимать возможные меры к их устранению, в необходимых случаях сообщать о них Наймодателю или в соответствующую аварийную службу.

2.2.5. Устранять за свой счет повреждения жилого Помещения, а также ремонт либо замену санитарно-технического или иного оборудования, если указанные повреждения произошли по вине Нанимателя.

2.2.6. Не допускать выполнения в жилом Помещении работ и других действий, приводящих к порче жилого Помещения, либо нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых Помещениях. Пользование телевизорами, радиоприемниками, другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии соблюдения громкости в степени, не нарушающей покой жильцов дома.

2.2.7. По окончании срока действия Договора найма сдать жилое Помещение, находящееся в нем санитарно-техническое или иное оборудование по акту в надлежащем состоянии и вернуть все комплекты ключей.

2.2.8. Сохранять в надлежащем виде жилое Помещение при временном отсутствии.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Договор на библиотечное обслуживание читателя | Права и обязанности Сторон
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты