Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Обязанности сторон




ДОГОВОР №______

О подготовке по основной образовательной программе

Высшего профессионального образования за счет средств приносящей доход деятельности

г. Москва «___» _________ 2015 г.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный университет пищевых производств», именуемое в дальнейшем «Университет», на основании выданных Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки бессрочной лицензии на право ведения образовательной деятельности: № 001474, серия ААА, рег. № 1419 от 20.06.2011 г. и свидетельства о государственной аккредитации: № 001306, серия ВВ, рег. № 1292 от 23.12.2011 г., срок действия по 23.12.2017 г., в лице и.о. ректора Ясинова Олега Юрьевича, действующего на основании приказа МОН РФ №12-07-05/191 от 13.07.2015г., с одной стороны,

и заказчик представляющий интересы студента:

___________________________________________________________ __________________________

(Ф.И.О. и статус Заказчика)

_________________________________________________________________________________ (далее – «Заказчик»),

 

и _______________________________________________ ___________________ (далее – «Студент»),

(Ф. И. О. Студента)

с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. Университетобязуется оказывать Студенту образовательные услуги согласно учебному плану Университета по направлению подготовки (специальности) _____________________________________ _______________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________

по ____________________________________ форме обучения, в том числе чтение лекций, проведение

(очной, очно-заочной (вечерней), заочной)

практических занятий (семинаров и т.д.), консультаций, прохождение практики, промежуточной и итоговой государственной аттестации, а Заказчик обязуется принять их и оплатить.

1.2. Нормативный срок обучения по данной образовательной программе составляет ____________ ______________________________________________________________________________________.

1.3. Срок обучения в соответствии с рабочим учебным планом (индивидуальным графиком) составляет _________________________________________________________________(количество месяцев, лет).

1.4. После выполнения Студентом учебного плана и успешного прохождения итоговой государственной аттестации Университет обязуется выдать Студенту диплом о высшем образовании, подтверждающий присвоение Студенту соответствующей квалификации (степени).

Обязанности сторон

2.1. Университет обязан:

2.1.1 Зачислить Студента, выполнившего установленные Уставом и иными локальными нормативными актами условия приема, в Университет.

2.1.2 Предоставить Студенту платные образовательные услуги в соответствии с разделом 1 настоящего договора.

2.1.3 Создать Студенту необходимые условия для освоения выбранной образовательной программы.

2.1.4 Сохранить место за Студентом в случае пропуска занятий по уважительным причинам, установленных Уставом, (с учетом оплаты услуг, предусмотренных настоящим договором).

2.1.5 Ознакомить Студента с Уставом, Правилами внутреннего распорядка и Правилами противопожарной безопасности на территории и объектах, а также в студенческом общежитии Университета.

2.2. Заказчик и (или) Студент обязаны:

2.2.1 Своевременно вносить плату за обучение в порядке, установленном настоящим договором, своевременно предоставлять копии квитанций об оплате в Университет, нести субсидиарную имущественную ответственность за ущерб, причиненный Студентом имуществу Университета, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.2.2 При поступлении Студента в образовательное учреждение и в процессе его обучения своевременно представлять все необходимые документы.

2.2.3 Извещать Университет об уважительных причинах отсутствия Студента на занятиях.

2.2.4 Проявлять уважение к научно-педагогическому, инженерно-техническому, административно-хозяйственному, учебно-вспомогательному и иному персоналу Университета.

2.2.5 Приступить к занятиям в соответствии с установленным расписанием, своевременно сдавать зачеты и экзамены, предусмотренные основной образовательной программой, учебным планом и учебным графиком по соответствующему направлению (специальности).

2.2.6 Соблюдать Устав Университета, Правила внутреннего распорядка, приказы и распоряжения, изданные руководством Университета, учебную дисциплину и общественные нормы поведения, бережно относиться к имуществу Университета.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты