Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Функциональные характеристики объекта закупки




Виды и объемы работ по капитальному ремонту пищеблока (помещения №217,229,201,219,211,214, помещение для мойки кухонной посуды) в АУ СО Вологодской области «Мосейковский психоневрологический интернат» указаны в проектной документации (Приложение на сайте – «Проектная документация»). Проектная документация является неотъемлемой частью технического задания.

1.1. Порядок выполнения работ

Все работы должны проводиться под контролем ответственного представителя Заказчика, на протяжении всего срока производства работ на объекте должен присутствовать специалист из числа административно-технического персонала, отвечающий за безопасное производство работ.

Подрядчик самостоятельно, своими силами и средствами:

- возводит все временные сооружения коммуникации, необходимые для выполнения ремонтных работ и до сдачи работ осуществляет их демонтаж и вывоз,

- осуществляет вывоз строительного мусора с территории Заказчика;

- получает всю необходимую разрешительную документацию для проведения работ в уполномоченных государственных органах и/или органах местного самоуправления, в соответствии с законодательством РФ.

Подрядчик представляет на освидетельствование скрытые работы.

При выполнении работ Подрядчик обязан:

- немедленно известить Заказчика при выявлении аварийного состояния на объекте, препятствующего выполнению работ;

- обеспечить за свой счёт и на свой риск надлежащее хранение материалов, инструментов и другого имущества Подрядчика, находящегося на территории Заказчика;

- обеспечить рабочих всем необходимым для производства работ инструментом, электрозащитными средствами, материалами и иным инвентарем. Электроперфораторы и электродрели должны иметь устройства для сбора пыли.

При выполнении работ Подрядчик отвечает и несет ответственность:

- за строгое соблюдение правил техники безопасности, правил охраны труда, пожарной безопасности и правил внутреннего распорядка при выполнении работ на территории Заказчика;

- за все действия (бездействия) своих работников, в том числе и за соблюдение рабочими законодательства РФ.

- за соблюдение экологического законодательства РФ, в том числе по уплате штрафов, неустойки за его не соблюдение.

1.2. Условия выполнения работ

Необходимо выполнить работы, являющиеся предметом контракта, с соблюдением технологии и метода производства работ согласно Федеральному закону РФ от 30 декабря 2009 г. №384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».

Работы должны быть выполнены с учетом использования качественных материалов, соответствующих требованиям нормативно-технических документов: ГОСТ, СНиП, технологическим регламентам. Использование бывших в употреблении материалов запрещается.

До начала выполнения работ Подрядчик обязан предоставить Заказчику в письменной форме сведения обо всех привлекаемых для выполнения работ работниках, автотранспорте, иных самоходных транспортных средствах. Сведения должны содержать данные всех работников с приложением фотографий, государственные регистрационные номера автотранспорта и иные сведения, позволяющие идентифицировать привлекаемые ресурсы. Сведения должны быть подписаны руководителем Подрядчика или иным уполномоченным лицом.

Вывоз строительного мусора производится силами и за счет средств Подрядчика ежедневно. В ходе производства работ не допускается захламление территории предназначенной для выполнения работ, а также прилегающей территории Заказчика.

В ходе работ и по окончанию работ Подрядчик обязан оформить необходимую отчетность: акты на скрытые работы, акт приема-передачи выполненных работ, счета-фактуры, подтверждающие стоимость материалов и оборудования (при оплате по фактической стоимости) и т.д.

Подрядчик за свой счет устраняет дефекты, выявленные в гарантийный период.

1.3. Порядок сдачи работ

Заказчик проверяет соответствие работ условиям контракта и сведениям, указанным в сопроводительных документах; проводит анализ отчетных документов и материалов, представленных Подрядчиком, на предмет соответствия их оформления требованиям законодательства Российской Федерации и условиям контракта, проверяет комплектность и количество экземпляров представленной документации, при необходимости запрашивает от Подрядчика недостающие документы и материалы, а также получает разъяснения по представленным документам и материалам; при выявлении несоответствий или недостатков работ, препятствующих их приемке в целом или отдельного вида, незамедлительно оформляет акт, перечисляющий недостатки и устанавливающий сроки их устранения, при устранении недостатков оформляет акт устранения недостатков; осуществляет иные действия для всесторонней проверки соответствия работ условиям контракта и требованиям законодательства Российской Федерации. Окончание работ оформляется актом приемки выполненных работ по форме КС-2 и КС-3. Акт приемки выполненных работ подписывается представителями Подрядчика и Заказчика.

По окончании работ Подрядчик самостоятельно, своими силами и средствами обеспечивает сдачу результата выполненных работ.

2.Технические характеристики объекта закупки:

Качество и объем выполняемых работ, применяемых материалов должно соответствовать утвержденной проектной документации.

Перед началом производства соответствующих видов работ материалы (оборудование) и документы (сертификаты), подтверждающие соответствие их Техническому заданию, должны быть предъявлены и письменно согласованы (цвет и внешний вид применяемого материала) с Заказчиком. Так же перед началом выполнения работ Подрядчику требуется отдельно согласовать с Заказчиком или с назначенным Заказчиком представителем (авторским надзором) окончательную конфигурацию и внешний вид светильников, которые будут устанавливаться; цвет, текстуру и фактуру плитки, текстуру обоев, фактуру материала и цвет натяжного потолка, а так же внешний вид умывальника и смесителей.

Технология производства всех видов работ и график производства работ должны быть согласованы с Заказчиком.

Во время проведения работ Подрядчик должен ежедневно в конце рабочего дня осуществлять уборку строительных отходов.

3. Качественные характеристики объекта закупки:

Все работы должны быть выполнены в соответствии с требованиями действующего законодательства, строительных норм и правил, государственных стандартов и иных нормативных правовых документов, регламентирующих порядок и качество выполнения работ, являющихся предметом контракта. Работы должны быть выполнены качественно и в срок, с соблюдением требований СНиП, стандартов, технических условий и других нормативных документов РФ, определяющих перечень, объем и последовательность таких работ, в строгом соответствии с проектной документацией.

Все материалы должны иметь требуемые сертификаты и соответствовать государственным стандартам и нормам.

Все применяемые и используемые в ходе выполнения работ товары, материалы и оборудование должны иметь действующие сертификаты соответствия, сертификаты качества, гигиенические сертификаты, сертификаты пожарной безопасности, технические паспорта и протоколы испытаний и разрешены для использования на территории РФ. Строительные конструкции должны соответствовать требованиям норм пожарной безопасности.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты