Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оборудование. § Холодильное оборудование настроено на правильную рабочую температуру.




§ Холодильное оборудование настроено на правильную рабочую температуру.

§ Дверцы закрываются надлежащим образом.

§ Герметичная прокладка по периметру двери не имеет разрывов и повреждений.

§ Испаритель чистый, без признаков намерзания излишнего льда на спирали.

§ Циклы размораживания выдерживались надлежащим образом (только для морозильных камер).

§ Вентиляторы испарителя работают надлежащим образом.

§ Спирали конденсатора чистые.

§ На конденсаторе, полу и потолке нет нарастания льда.

§ Устройства создания воздушной завесы работают надлежащим образом.

 


Процедуры, выполняемые в связи с отказом оборудования холодильных или морозильных камер

В случае поломки холодильного оборудования морозильной или холодильной камер необходимо подготовить отчет об отказе, составить график проведения ремонта, определить пригодность продуктов к дальнейшему использованию и пополнить запасы после ремонта отказавшего оборудования.

При поломке холодильных или морозильных камер нельзя использовать сухой лед (замершую двуокись углерода), так как это грозит удушьем лицам, работающим с ним.

1. Уведомление соответствующих инстанций о факте поломки.

Поставить в известность соответствующую сервисную компанию по ремонту холодильного оборудования, а также вашего Консультанта по производству. Выполняйте правила действий в чрезвычайных обстоятельствах, установленные в вашей стране.

2. Определение пригодности продукта для дальнейшего использования

Измерьте температуру продуктов с целью определения, соответствует ли она допустимым значениям или уже превышает их. Если температура продукта находится еще в рамках допустимых значений, его следует немедленно поместить в работающую холодильную или морозильную камеру. Для этого позвоните в DC и договоритесь, чтобы они забрали и/или заменили продукцию. Списывайте продукты, температура которых превысила максимальную допустимую температуру хранения -15°С (фризер) и 7°С (кулер), кроме тех, которым после размораживания имеют срок вторичного хранения, например, маффины или апельсиновый сок. Сообщите в отдел контроля качества.

3. Принятие всех мер предосторожности

Примите меры к тому, чтобы дверцы камеры, где сломалось холодильное оборудование, были плотно закрыты как можно дольше, чтобы сохранить температурные условия хранения продуктов.

4. Выполните необходимые действия по оформлению страховой заявки

Если требуется списание продуктов, следует выполнить процедуры по оформлению страховой заявки.

5. Проверка работоспособности холодильного оборудования до закладки новых партий продуктов

Убедитесь, что холодильное оборудование морозильной или холодильной камеры после ремонта функционирует надлежащим образом и в камере достигается соответствующая рабочая температура. Это необходимо проделать до момента подвоза новых партий продуктов из вашего центра распределения.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты