Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как распознать индиго




 

Распознать представителя индиго не так уж и сложно. Они проявляют себя очень ярко, речь идет не об одежде и внешности, индиго отличается самим своим существом. Им свойственен специфический внутренний взгляд, когда кажется, что собеседник не присутствует при разговоре, а смотрит внутрь себя, как бы не реагируя на окружающий мир. Но это вовсе не значит, что он вас не слышит, скорее наоборот - он очень внимателен, просто у него совершенно другое восприятие мира, более расширенное, нежели у обычных людей. Он видит вас со всех сторон, хоть и не смотрит вам в глаза. Ваша внешность не важна для него, он видит вашу внутреннюю суть.

Глядя на предмет, обычный человек замечает лишь видимые грани, индиго же видит предметы и все его составные части в объеме со всех сторон, даже тех, которые не поддаются восприятию обычного человека. Например, глядя на антикварную вазу, многие индиго способны рассказать всю её историю: о мастере, который ее сделал, о владельцах этой вазы, даже о том, что хранилось внутри неё тысячи лет назад.

С самого рождения такие дети резко отличаются от сверстников: их способности заставляют рано взрослеть. У малышей наблюдается осмысленный взгляд с самого рождения, иногда таких младенцев сравнивают с мудрыми старичками, а вырастая, они сохраняют чистоту и непосредственность ребенка, чем удивляют или даже пугают обывателя.

Индиго рано начинают говорить, это связано с тем, что самосознание у этих детей проявляется вместе с сознанием. Они знают, что отличаются от «нормальных», которые пока еще составляют большинство в школах и детских садах; индиго распознают друг друга и объединяются в группы. Очень рано начинают говорить о себе в первом лице, выстраивая свои личностные границы.

Рядом со сверстниками, будь то детский сад или школа, они могут быть замкнуты и занимают позицию наблюдателя со стороны. Если вы встретили «белую ворону», приглядитесь, это может быть индиго.

Одной из их характерных черт является свободолюбивая сущность. И дети, и взрослые редко признают авторитеты, не терпят никакого давления на их личность, активно протестуют и не подчиняются общественному императиву. Им проще умереть, нежели жить в неволе, взойти на эшафот, нежели отказаться от своих убеждений.

В большинстве своём, индиго прирожденные философы. Они обладают колоссальным запасом разнообразных идей, у них очень глубокие мысли о разных явлениях жизни.

Индиго часто выражают агрессивный протест против «негармоничной жизни » и становятся «одинокими первопроходцами», способными повести за собой целые народы. Такой человек может стать борцом за новый образ жизни и, как правило, обладает ярко выраженной харизмой. Некоторыми индиго, движут амбиции и впадают в крайности, протестуя против старых устоев. Так или иначе, это революционеры и реформаторы, оставляющие свой след в истории. Представители индиго проявляют себя очень ярко в нестандартном мышлении, они находят совершенно иные, ранее неприменяемые пути решения (Исаак Ньютон, Альберт Эйнштейн, Никола Тесла). Очень многие обладают даром предвидения (Нострадамус, Ванга). Это про них говорят: «ему бы родится через триста лет».

Детей индиго трудно заставить читать книги, но они черпают удивительные знания из своего внутреннего мира, вспоминая свои прошлые жизни, и, подключаясь к энергоинформационному полю Земли. Многие дети индиго обучаются «голографически». Когда кто-то говорит с ними, они «сканируют» собеседника и принимают информацию, подобно тому, как компьютер считывает файл. Затем им приходится ждать, пока собеседник закончит излагать информацию, которая уже принята и обработана.

В обычных школах у них возникает множество проблем. Индиго конфликтуют с системой образования, когда она их давит их и ставит в подчиненное положение и сверстниками. Очень часто такие дети заявляют своим преподавателям, что их неправильно учат. Они могут часами спорить по поводу неверного на их взгляд толкования фактов истории, словно они сами принимали участие в данных событиях. Часто эти дети рассказывают о своих «прошлых жизнях» в минувших воплощениях, находят доказательства своего отношения к данным людям или событиям. Так, маленькая индуска из Дели с четырёхлетнего возраста твердила своим родителям о том, что до них у неё были другие родители, которые давно умерли, а она сама была 36-летней женщиной, женой успешного бизнесмена, у нее были дети, и умерла она совсем недавно, при родах. По её рассказам, её бывшая семья проживает в соседнем районе этого же города. Родители пытались игнорировать ее заявления, но девочка вела себя очень настойчиво и родители, наконец, решили съездить вместе с ней в соседний район. В автобусе маленькая девочка сама указывала ранее неизвестные ей остановки, её родители были крайне удивлены. На последней остановке она заставила их сойти и, находясь у матери на руках, указывала дорогу к своему бывшему дому. Когда она предстала перед своей прошлой семьёй, она ввергла всех в шок, узнав своего мужа и назвав по именам всех своих детей. Девочка безошибочно помнила, сколько лет каждому из них, называла личные ситуации, которые могла знать только она, как мать и жена.

Более того, она показала место под деревом, где закопала свои драгоценности, которые собиралась раздать нищим после родов как дар богам.

Ситуация с ней неразрешима до сих пор: её муж с первого дня её «возвращения» признал в ней свою воскресшую супругу, но юридически она так и осталась дочерью своих кровных родителей, живущих в бедном квартале.

Исследователи заметили, что практически всем детям индиго свойственны следующие особенности:

1. Они говорят о существовании тонкого мира и делают акцент на духовности;

2. Имеют одну или несколько паранормальных способностей (ясновидение, телекинез, телепатия и т.д.);

3. Обладают каким-то талантом (художественным, вокальным, поэтическим и т.д.).

Некоторые ошибочно причисляют всех талантливых детей к индиго, но это сравнение неверно. У детей индиго чаще всего равномерно развиваются оба полушария мозга, благодаря этому, индиго воспринимают окружающий мир, посредством образов, улавливая волны тончайших энергий «тонкого мира». Их творческий дар проходит через них, и индиго, ставящий перед собой холст часто не знает, что ему предстоит нарисовать. Их талант имеет божественную природу, т.к. исходит не от самих детей, а проходит через них. Этот талант является способностью с рождения. В мире известны индиго, играющие на различных музыкальных инструментах, обладающие уникальным слухом и голосом, но при этом не знающие нотной грамоты и не обладающие специальными знаниями. Юный Бетховен был типичным представителем индиго.

 

Отличительные признаки индиго:

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 239; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты