Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Правила заполнения личной книжки водолаза




 

3.1. Запись сведений о водолазе

3.1.1. Фамилия, имя и отчество (полностью, без сокращения или замены имени и отчества инициалами) и дата рождения указываются на основании паспорта или свидетельства о рождении.

В случае изменения фамилии, имени или отчества и даты рождения запись этих изменений производится на основании подтверждающих документов (свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени и отчества и др.).

Измененные фамилию, имя или отчество, или дату рождения записывают в книжке на внутренней стороне обложки, и делается ссылка на наименование, номер и дату подтверждающих документов.

3.1.2. При заполнении строки "Образование" записывают соответствующие слова: "среднее", "среднее специальное" и т.д.

Образование указывается только на основании документов (аттестата, удостоверения или диплома).

Запись о незаконченном среднем или высшем образовании также может быть произведена лишь на основании соответствующих документов (студенческого билета, зачетной книжки, справки учебного заведения и т.п.).

3.1.3. Специальность, имевшаяся до приобретения квалификации или другого надлежаще оформленного документа, подтверждающего наличие этой специальности.

3.1.4. Дата окончания водолазной школы (курсов) записывается на основании документов (протокола и т.п.) учебного заведения, в которых производилось обучение.

Например, пишется: "1985 г. Новороссийская мореходная школа".

В случае выдачи новой или дубликата личной книжки водолаза по месту работы водолаза дата окончания и наименование водолазной школы (курсов) переносятся из старой книжки или записываются на основании документов (аттестата, удостоверения, справки учебного заведения и т.п.).

3.1.5. Сведения об успеваемости и установленной начальной глубине погружения записываются на основании соответствующих документов водолазной школы (курсов).

При выдаче новой личной книжки водолаза по месту работы водолаза сведения об установленной начальной глубине погружения переносятся из старой книжки.

3.1.6. При выдаче новой или дубликата личной книжки водолаза лист, имеющий место для фотографии, подписывается руководителем организации (предприятия) и заверяется печатью организации (предприятия), которая выдает книжку.

Вместо наименования школы (курсов) указывается наименование организации (предприятия).

3.2. Запись сведений по разделам личной книжки водолаза

3.2.1. Записи о прохождении первоначальной подготовки и последующей подготовки производятся водолазной школой (курсами), в которой производилось обучение.

3.2.2. Данные об успеваемости заносятся на основании экзаменационных листов, а присвоение квалификации - протоколов ВКК.

3.2.3. При записи о присвоении следующей или дополнительной квалификации указывают группу специализации водолазных работ.

При этом I и II группы не разделяются, а указывается "I-II группа специализации водолазных работ".

3.2.4. В разделе "Прохождение водолазной службы" все записи о датах приема на работу, перевода на другую постоянную работу и увольнения производятся арабскими цифрами (число и месяц двузначными). Например, пишется: "08.05.1987".

3.2.5. В разделе "Время пребывания под водой, подтвержденное документами к моменту выдачи личной книжки" записывается итог спусковых часов за один год, при этом учитываются лишь те спусковые часы, которые входят в зачет для выплаты единовременного денежного вознаграждения (не учитывается время пребывания под водой в период учебной подготовки. Это время фиксируется в разделах "Прохождение специального обучения" и "Прохождение обучения по дополнительным специальностям").

В случае, если общее число лет по количеству не умещается в строках, отведенных для этой цели, допускается использование каждой строки для записей суммы спусковых часов, отработанных в течение нескольких лет, но подтверждаемых единым документом, на который и делается ссылка в соответствующей графе.

Неиспользованные строки прочеркиваются.

3.2.6. Лист учета часов пребывания под водой за текущий год заполняют ежемесячно. В строчках с наименованием месяца в случаях, когда спуски не проводились, делают запись "Спусков нет".

3.2.7. Решение ВКК о повышении квалификации или дисквалификации водолаза записывают в разделе "Особые отметки". В записях указывают даты и номера протоколов ВКК.

3.2.8. Записи в личной книжке водолаза, сделанные в соответствии с пп. 2.2, 2.3, 2.5, 2.7 и 3.1.1, должны быть заверены подписью руководителя организации (предприятия) и скреплены печатью организации (предприятия), которая вносила записи.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты