Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Тонкий мир на фотографиях




После завершения эксперимента с некрополем Тайрон решил попробовать фотографировать в полной темноте. Фотоаппарат «Полароид-имидж», как отмечалось, позволяет отключить фотовспышку и производить такую съёмку. Естественно, без привлечения магии на фотографиях вы ничего не получите. Магия даёт возможность запечатлеть то, что невидимо человеческому глазу.

Местом для фотографирования была выбрана комната, в которой не было окон, а на стене висело большое зеркало. Мы потушили свет, который мог бы попасть в эту комнату и нарушить условия нашего эксперимента.

В полной темноте Тайрон произвёл серию снимков, используя различные мантры. При этом объектив фотоаппарата был направлен на зеркало.

Фотоаппараты типа «Полароид» обладают двумя замечательными для целей нашего эксперимента свойствами. Во-первых, они позволяют сразу же увидеть результаты съёмки, что даёт возможность внести необходимые коррективы в ходе эксперимента. Во-вторых, имеется возможность визуального наблюдения за ходом проявления фотоснимка, что позволяет увидеть динамические эффекты, которые могут отсутствовать после окончательного проявления.

Какие же наиболее интересные эффекты были выявлены в ходе эксперимента?

В верхней центральной части первого снимка было запечатлено круглое ярко-красное пятно, а весь низ снимка занимала светлая полоса. Вначале я подумал, что пятно есть инфракрасный отпечаток от тепла только что выключенной лампочки, находившейся над зеркалом. Однако против такого объяснения говорят два обстоятельства.

1) Сравнивая первый снимок с другими, сделанными примерно с той же позиции, я пришёл к выводу, что пятно образовалось в плоскости зеркала, а не выше его, где была лампочка.

2) Сомнительной является сама возможность фиксации на фотоснимке инфракрасного диапазона спектра.

На следующих снимках были запечатлены примерно однотипные конфигурации. Конфигурации состояли из какого-то образования красного цвета и яркой светлой точки или небольшой кривой в центре образования.

Образования не имели такого насыщенного цвета, как пятно на первом снимке. Можно сказать, что они были полупрозрачны. Их форма менялась от шарообразной до вертикально вытянутой, напоминавшей человеческую фигуру в капюшоне.

Относительно небольшой кривой в центре образования было неясно: то ли таким образом фиксировалась энергетическая структура, то ли получилась траектория от одной светящейся точки из-за длительной экспозиции и некоторого дрожания фотоаппарата, неизбежного при ручной съёмке. Но если оценить размеры возможной траектории, то более правдоподобной является представление об энергетической структуре.

Попробовал и я сделать фотографии в тех же условиях, но поскольку я не применял магию, у меня ничего не вышло: без использования магии Тонкий мир не фиксировался.

Любопытно, что некоторые детали на фотографиях, проявившиеся вначале, исчезали в процессе проявления фотографий.

Жалко только, что полученные фотографии являются энергетическими и их нельзя помещать в книгу. Энергетические фотографии приходится уничтожать.

Было бы очень интересно сделать подобные снимки где-нибудь в старинных замках Англии, Трансильвании, Франции, и вообще всюду, где могут быть привидения.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты