Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Маги и экстрасенсы. Меня очень привлекает способность Тайрона почти не спать, уделять минимум времени сну




Об отношении ко сну

7.06.98

Меня очень привлекает способность Тайрона почти не спать, уделять минимум времени сну. Обычно для сна мы отводим самое драгоценное для общения с Тонким миром время. Потребность во сне Тайрон удовлетворяет по необходимости, немного поспав днём. Кроме того, у него есть мантры, разгружающие мозг, которые и помогают отчасти обходиться без сна.

Во сне человек теряет часть своей энергии. Не случайно говорят, что «сон подобен смерти».

Давайте разберёмся, почему для сна требуется достаточно много времени. В самом деле, уставшим мышцам тела требуется совсем немного времени для своего восстановления, а главный потребитель сна — мозг. Продолжительный ночной отдых нужен именно для мозга, для торможения его лихорадочной суетливой дневной активности до состояния относительного покоя, который даёт желаемое расслабление и восстановление. Если же использовать мантру, управляющую движением мозга и обеспечивающую быстрое или временное затухание его активности, то время, требуемое для полноценного сна может значительно сократиться.

Деятельность мозга определяет структуру сознания и, следовательно, может влиять на структуру окружающего пространства-времени. Мантры, временно останавливающие умственную деятельность, могут привести к самым невероятным физическим эффектам.

• Невидимость. По свидетельству людей, обладающих способностью исчезать из отражений в зеркалах, а также не фиксироваться на фотографических снимках, им это удаётся на время, когда каким-то образом «останавливается» деятельность физического ума.

• Щели во времени. В литературе описаны случаи перемещений людей во времени, когда человек исчезает из физического мира и появляется точно такой же через несколько лет. Такое явление получило название по имени литературного героя, с которым приключилась подобная история. Все люди, прошедшие через такие временные перемещения, говорят о случившейся с ними остановке мышления, после которой они с огромным удивлением обнаружили себя в новом мгновенно изменившемся мире.

Мантры — язык магии

8.06.98

Язык настоящей магии — это кодировка языка Бесконечности, материализация процессов Духовного мира.

Слышимая, звуковая часть мантры — это только «верхушка айсберга». Мы не знаем, но иногда чувствуем — какие изменения мантра производит в других частях физического тела, в других телах человека, и каким образом она слышится на других уровнях Бытия.

Грамматика мантры подчиняется иным правилам, нежели повседневная речь. Мантра имеет духовную структуру. И, если отдельные звуки или слова порой понятны сознанию, оно не может в целом воспринять смысл и значение мантры.

Где-то аналогичное чувство возникает, когда слушаешь речь жителей Одессы: все слова вроде бы русские, но смысл предложения или не доходит или воспринимается не сразу, поскольку сама речь построена по грамматикам разных языков. Смешение грамматик языков есть не просто смесь правил построения слов в предложения. Это смешение структур мышления и сознаний разных народов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты