Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Управление радиацией




Чтобы выехать из города, после магического действия с вороной, мы поехали по направлению к Московской кольцевой автодороге. Для того, чтобы уточнить дорогу, мы остановились около поста ГАИ перед выездом из города. Эту остановку Тайрон использовал ещё для одного эксперимента.

Пост ГАИ был оборудован счётчиком Гейгера для контроля радиационной обстановки. В момент нашего приезда на счётчике была цифра «8.5». Тайрон предложил мне упражнение: он будет стремиться увеличить показания счётчика, я же должен попытаться воздействовать на счётчик в сторону уменьшения показаний.

Такое своеобразное соревнование закончилось явно не в мою пользу. Показания счётчика на глазах стали расти, лишь один раз было колебание в сторону уменьшения. Когда показания достигли отметки «10.5», Тайрон приостановил свои действия. Мы быстрее уехали от поста ГАИ, чтобы милиционеры ненароком не подумали, что у нас имеются радиоактивные предметы. Когда мы отъезжали, я бросил взгляд на счётчик. Его показания постепенно уменьшались и уже достигли отметки «9.0».

Мне было непонятно, каким образом можно воздействовать на счётчик Гейгера. Я попытался узнать об этом у Тайрона, но он сказал только, что нужно воздействовать на радиационный фон местности, а не на сам прибор.

В гору

Туман рассеивается

Выехав из Москвы, мы не сразу поехали на лесную поляну, где позже произошли огненные проявления. Вначале мы вступили в этом месте во взаимодействие со Структурами. С этой целью мы остановились на обочине просёлочной дороги и поднялись на идущую вдоль поля большую трубу. Над полем расстилался туман.

Тайрон начал читать мантры, я вторил ему. Туман перед нами начал рассеиваться. Вообще, в окружающей нас природе начались какие-то изменения. Например, сорванная ветка полыни внезапно утратила присущий этому растению резкий запах, который чётко присутствовал, когда её срывали.

В гору

Около дороги была насыпана большая гора щебёнки, которая послужила основой для опыта по созидающей визуализации. Я должен был представить себе, что меня притягивает лунный свет. Моей задачей было, отбросив все обыденные мысли и сомнения, устремиться к лунному свету по осыпающейся под ногами щебёнке в абсолютной убеждённости, что он действительно меня притягивает и я достигну вершины насыпи.

Вначале на гору взбежал Тайрон, вслед за ним ринулся я. Он легко взбежал на вершину, я же последние шаги проделал тяжело. Стоя на вершине горы, не обращая внимание на изредка проезжающие внизу машины, я пытался почувствовать притяжение лунного света, физически ощутить структуру пространства.

Спуск вниз также был упражнением по созидающей визуализации. Нужно было представить, что под ногами не щебёнка, а ступеньки лестницы, и спокойно сойти вниз, как по лестнице.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты