Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Причина пульсаций голубого огня




В заключение обсуждения наблюдавшегося нами явления голубого огня остановимся на выяснении вопроса о причинах его пульсации. Анализ всех фактов, относящихся к пульсации голубого огня, позволяет выдвинуть гипотезу: пульсация огня характеризует качество установленного канала связи с Огненным миром. Признаком неустойчивости связи является пульсация огня. Продолжительность интервала пульсации является показателем неустойчивости. При крайней степени неустойчивости длительность сеанса связи стремится к нулю, пульсация огня выглядит как молния. Устойчивый Канал даёт непрерывное свечение.

Сценарий установления устойчивой связи с Огненным миром можно представить себе в виде следующих характерных картин.

1) Возникают кратковременные вспышки в виде голубых беззвучных молний. Такую начальную стадию я наблюдал во время одного из магических действий на крыше.

2) Учащается периодичность вспышек, увеличивается их сила.

3) Вспышки перестают быть мгновенными. Во время вспышки уже можно чётко разглядеть структуру молний. Такие стадии хорошо прослеживаются в фильме «Благодатный огонь», когда приближается момент сошествия Благодатного огня в Великую субботу.

4) Вспышки начинают образовывать целую сетку молний. След от сетки таких молний мы наблюдали в виде узора знака, образовавшегося внутри стеклянных стенок баночки, использованной в ритуале защиты жилища.

5) Увеличивается толщина молний. Внутри общей области, где возникают молнии, начинают вспыхивать целые области пространства, занимающие по сравнению с общей областью значительно меньший суммарный объём.

6) Длительность вспышек областей пространства растёт до кратковременного свечения.

7) Внутри пульсирующих областей кратковременного свечения возникают значительно меньшие по размерам области непрерывного свечения. Такие фазы мы наблюдали при огненном отсечении.

8) Области непрерывного свечения расширяются до размеров соответствующих пульсирующих областей.

9) Пульсации прекращаются. Мы видим одну или несколько пространственных областей непрерывного голубого огня, имеющих шарообразную или приплюснутую форму. Это уже стадия устойчивого канала связи с Огненным миром. Области голубого могут непрерывно деформироваться, увеличиваться или уменьшаться в своих геометрических размерах, в соответствии с изменением мощности транслируемых по Каналу сигналов.

В той же последовательности, только в обратном порядке, идёт отключение от канала связи. Мы имеем дело с иноматериальным явлениями, поэтому стадии могут протекать в шкале физического времени мгновенно. По этой же причине часть стадий может протекать на энергетическом уровне и не проявляться в материальном мире.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты