Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Машинист резиносмесителя




§ 47. Машинист резиносмесителя (3-й разряд)

Характеристика работ. Выполнение подготовительных работ по обслуживанию резиносмесителей. Проверка правильности комплектовки навесок, взвешивание каучука, загрузка питающих приспособлений или выполнение работ под руководством машиниста более высокой квалификации при загрузке ингредиентов в резиносмеситель. В процессе работы проверка исправности и регулирование весового транспортера весов. Проверка работы нижнего пресса и люка.

Должен знать: шифры, виды и назначение резиновых смесей; основные принципы работы оборудования; требования, предъявляемые к качеству загружаемых ингредиентов; приемы работы.

§ 48. Машинист резиносмесителя (4-й разряд)

Характеристика работ. Выполнение простых операций при работе на резиносмесителе: ведение процесса разогрева резиновых смесей в резиносмесителях всех типов или процесса смешения (крашения) резиновых смесей под руководством машиниста более высокой квалификации. Обслуживание скоростных резиносмесителей. Загрузка ингредиентов, выгрузка готового продукта.

Должен знать: марки, сорта и свойства каучуков, ингредиентов и резиновых смесей; последовательность загрузки их в резиносмеситель; режимы изготовления или разогрева резиновых смесей; устройство оборудования и контрольно-измерительных приборов.

§ 49. Машинист резиносмесителя (5-й разряд)

Характеристика работ. Выполнение работ средней сложности при работе на резиносмесителе: ведение процесса пластикации каучука или усреднения термопластика в резиносмесителях всех типов или процесса смешения (крашения) в смесителях малолитражного объема (менее 90 л). Прием на верхней площадке резиносмесителя каучука, технического углерода и других ингредиентов. Загрузка их через воронку в резиносмеситель. Наблюдение за ходом процесса пластикации или смешения по показаниям контрольно-измерительных приборов и согласно технологическому регламенту. Ведение процесса смешения в скоростных резиносмесителях под руководством машиниста более высокой квалификации.

Должен знать: технологический процесс обработки каучука и резиновых смесей в резиносмесителе; марки, сорта и свойства применяемых материалов и изготавливаемых смесей; устройство оборудования и контрольно-измерительных приборов.

§ 50. Машинист резиносмесителя (6-й разряд)

Характеристика работ. Выполнение сложных работ при работе на резиносмесителе: ведение процесса изготовления резиновых или асбестовых смесей в скоростных резиносмесителях и смесителях большого объема (90 л и более). Руководство рабочими, обслуживающими резиносмеситель и сопряженное с ним оборудование. Управление смесителем с помощью автоматической аппаратуры. Управление верхними и нижними плунжерами. Наблюдение за процессом смешения по показаниям контрольно-измерительных приборов и диаграмм. Контроль за соблюдением технологического регламента, выходом и качеством продукции на всех обслуживаемых участках. Исправление мелких неполадок в работе оборудования.

Должен знать: основы технологии изготовления резины; технологический процесс изготовления смесей в резиносмесителях; наименование, свойства и назначение вводимых каучуков и ингредиентов; порядок загрузки их в смеситель; технические требования, предъявляемые к продукции; методику отбора проб; устройство оборудования, приспособлений и контрольно-измерительных приборов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты