Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Грануляторщик




§ 6. Грануляторщик (5-й разряд)

Характеристика работ. Ведение технологического процесса грануляции, слаббирования или стрейнирования маточных смесей и каучуков, пластикация натурального каучука на червячных прессах согласно технологическому регламенту и по показаниям контрольно-измерительных приборов. Подача каучука или маточных смесей из резиносмесителя по транспортеру в пластикатор-гранулятор. Регулирование температуры, зазора головки пластикатора-гранулятора. Наблюдение за непрерывным питанием гранулятора, за подачей суспензий и равномерным смачиванием гранул, за режимом охлаждения. Подача гранул в охладительную камеру и в бункера. Смена головок и стрейнирующих сеток.

Должен знать: технологический процесс на обслуживаемом участке; устройство всех узлов агрегата и контрольно-измерительных приборов; сорта, типы каучуков; особенности обработки маточных смесей, рецептуры суспензий.

При ведении процессов под руководством грануляторщика высшего разряда - 4-й разряд.

Заготовщик каркаса спортивных велошин

§ 7. Заготовщик каркаса спортивных велошин (2-й разряд)

Характеристика работ. Заготовка каркаса спортивных велошин на специальном станке в соответствии с технологической картой. Установка приспособлений на станок каретки, направляющей планки и шпули с нитями. Включение станка в работу. Навивка нити на скалку. Съем скалки, передача заготовки на дальнейшую обработку.

Должен знать: технологию заготовки каркаса велошин; устройство станка и приспособлений; структуру каркаса; классификацию скалок; приемы работы.

Заготовщик образцов для испытания шин

§ 8. Заготовщик образцов для испытания шин (4-й разряд)

Характеристика работ. Заготовка образцов резиновой смеси, полуфабрикатов, готовой продукции для анализов, физико-механических и рентгеноскопических испытаний. Отбор продукции для испытания в соответствии с техническими требованиями. Вырезка заготовок с соблюдением требуемого класса точности. Придание заготовкам требуемой конфигурации, подшлифовка, изготовление микрошлифов. Ведение записей отбора заготовок в специальном журнале.

Должен знать: приемы обработки заготовок для анализов; типы, размеры, конструкцию испытываемой продукции; методику анализов испытаний на всех приборах и аппаратах лаборатории; технические требования, предъявляемые к продукции и заготовляемым на испытания образцам; конфигурацию заготовок.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 86; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты