Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Начало необъяснимого




ЗА ГРАНЬЮ РЕАЛЬНОГО МИРА

 

 

Автор: Полина Васильчук

Дорогие читатели, прошу прощения за ошибки и неточности.

 

Начало необъяснимого

 

 

–Сара! Сара! Проснитесь!– будил меня голос учителя.

–А! Спасите! Бьют!!!– крикнула я и с силой ударила учителя в живот. Спустя пару секунд, до меня дошло, что это не сон, и я с удивлением осмотрела класс, а потом и пострадавшего учителя. Одноклассники смотрели на меня с насмешкой, а некоторые еще и с удивлением. Многие уже, просто, привыкли к этому, так как это не впервой. На моем лице тут же выступил холодный пот, а по спине пробежали мурашки. Я ведь знаю, что после этого последует.

–Учитель, вы в порядке?– спросила я, неуверенно. Блин, какой тут порядок! О чем я думаю?!

–Сара, будьте добры, положите мне дневник на стол и покиньте класс,– выдавил из себя учитель, с трудом разгибаясь.

Я со вздохом положила дневник на стол учителя и вышла. Ну, вот угораздило меня уснуть! Сейчас в дневник явно напишут: «Спала на уроке и подняла руку на учителя», или же: «Родители, ваша дочь опять спала на уроке, а потом еще и учителя ударила! Займитесь её воспитанием!». Дома, как всегда, мне прочитают лекцию. Как всё это надоело! Многие в моем классе сплошные ботаники и заучки, которые зазубривают правила так, что потом от зубов отскакивает и на уроках, в отличие от меня, слушают всё от А до Я. Моя подруга, Кара, тоже входит в эту категорию. Хотя, как для ботаника, внешность у неё, просто модельная. Черные, длинные до пояса, с бронзовым отливом волосы и серые глаза. Фигура, как говориться: 90, 60, 90. Самая стройная девушка в классе. Рост 165 см. К тому же, если присмотреться, идеально симметрична. Да, до ботаника ей далеко. Другое дело я! Светло-русые волосы, достающие до лопаток, с рыжим отливом на солнце. Зеленые глаза. Не высокого роста (где-то 150см), но с нормальной фигурой. Ничего особенного, верно?

Итак, до конца урока осталось всего пять минут. Перспектива стоять целых пять минут под дверью класса, меня не радует. Белая стена, которая передо мной, уже глаза мозолит. Хорошо, что хотя бы окно есть и можно полюбоваться пейзажем. Сейчас весна, так что посмотреть есть на что. Однако вид за окном тоже не радует. Школьный двор пуст. Неужели сегодня нет физкультуры у какого-то класса?! Эх, не судьба мне скоротать эти пять минут каким-то интересным занятием.

Дзинь-дзинь!!! Ура!!!!! Перемена!!! Вот учитель вышел из класса и смерил меня строгим взглядом. Я встала, как по команде смирно и стояла так, пока он не прошел мимо, потом быстро влетела в класс.

–Сара, сколько можно спать?– говорила Кара.

–Что поделаешь, скучно мне вот и все!– развела руками я.

–Как тебе может быть скучно, если сегодня была такая интересная тема. Нам же сегодня рассказывали об…– и понеслась. Ну, ближайшие десять минут мою подругу можно не ждать в реальном мире.

Следующим уроком у нас химия. Ой-ой, в этом уроке я вообще не шарю. Дурацкое расписание на сегодняшний день. Сначала история, теперь химия, а следующие физика, география, а потом два урока физкультуры. Самые приятные уроки – это два последних. Надеюсь, у нас будет волейбол или же футбол. Баскетбол уже на нервы действует.

Мои размышления прервал громкий крик девушек. Я подняла голову, чтобы глянуть на нарушителя тишины и покоя, да так и приросла к месту. В наш класс вошел Денни Никель, один из самых популярных парней в нашем районе. Высокий, стройный, мускулистый. Рост у него такой, что я ему едва до груди достаю, где-то 185 см. Чуть смуглая кожа, выгоревшие волосы и светлые глаза. Ну, что сказать? Придел девичьих фантазий. Каждая, просто, мечтает стать его подружкой. Каждая, но не я. Я не дура и красивой внешностью меня не проведешь. К тому же его отец олигарх. Это делает его еще круче в глазах остальных и еще подозрительнее в моих.

Вот он проходит в класс и начинает подмигивать каждой, кто охает и ахает при его виде. Хорошо, что хоть парни по нему с ума не сходят. Будет с кем отбиваться от этого плейбоя. Мой взгляд невольно упал на Кару. Боже, да у неё челюсть уже с полом здоровается. Слюнки скоро потекут! Как же так? Моя лучшая подруга теперь при любой нашей встрече будет мне без умолка рассказывать, какой Денни классный! Но тут я заметила, как один из моих одноклассников раздраженно повел глазами и тихо вышел из помещения, где воздух пропитался одеколоном новенького. Не знаю почему, но я пошла следом за моим одноклассником. Зовут его Билл Митчелл. Парень тоже симпатичный, но ничего особенного в нем нет. Брюнет с черными глазами. Рост 170 см.

Я шла следом за Биллом, не решаясь первой начать разговор. Кто его знает, как он отреагирует на мою речь.

–Чего увязалась?– грубо спросил он. Да м, отличное начало беседы.

–Да так, не хочу оставаться сам на сам с кучей фанаток этого Денни,– небрежно кинула я и только сейчас до меня дошло, что было бы не плохо и Кару с собой прихватить.

–Ой! Вот только не надо начинать. Скажи просто, решила со мной походить, чтобы я со скуки не умер или что-нибудь не разбил.

–Не за этим, естественно, но буду иметь это в виду,– подмигнула я.

–Хм.

На этом наш диалог был окончен. Да, из него много слов не выдавишь. Я решила не следовать дальше за Биллом и развернулась на 180 градусов. До начала урока остается менее двух минут. И тут меня осенило. Наш плейбой теперь сидит со мной за одной партой. Может, на урок возвращаться не стоит? Сейчас пойду к учителю, отпрошусь с урока и всё проблема решена! Однако, что мне делать завтра и во все остальные дни? Блииин, как же так? За что меня так Бог наказал?! Ладно, Сара, смотри на жизнь позитивнее,– говорила я себе. В этот момент раздался звонок. Я плелась медленно, мылено надеясь на то, что если я опоздаю, меня оставят стоять у двери класса. Было бы не плохо.

–Извините за опоздание,– сказала я, проходя в класс.

–Сара, вы опять опоздали,– сказал учитель. А! Я совсем забыла, учитель химии – это наш директор. Ой!

–Назовите причину вашего опоздания,– продолжил директор голосом прокурора.

Я лихорадочно перебирала в голове отговорки.

–Эмм, ну, я просто не захотела прийти на урок вовремя, так как не хотела сидеть с Денни за одной партой,– ответила я. Ну почему среди сотни вариантов правдивой лжи я решила выбрать именно правду?!

–И решив, что за твое опоздание я оставлю тебя у двери?

–Да.

–Мисс Карт, прошу положить мне дневник на стол и пройти на своё место.

Если бы учитель только знал, что я сейчас думаю.

–Сегодняшний урок, это урок экспериментов. Мы будем проверять реакцию одних веществ на другие,– начал директор.

Что он говорил потом, я не слышала. Сейчас все мои мысли были о том, как же мне избавится от этого набитого деньгами плейбоя. Если не в прямом, то хотя бы в переносном смысле. Однако самое главное для меня на данный момент, что бы он со мной не разговаривал. Как же мне хочется убежать.

–Тебя Сарой зовут?– спросил плейбой. Кто его за язык тянул?!

–Ага,– ответила я, даже не взглянув на парня.

После моего ответа он ничего больше не говорил. Наверное, заметил, что я не в настроении. Ой! Глаза медленно слипаются. Так! Не спать! Урок ведет директор, значит спать нельзя.

–Сара! Сара! Проснитесь!– кричал голос, доносившейся из глубины моего сознания.

Интересно, кто отвлекает меня от поедания яблочного пирога? Мм, тут еще и лимонад есть! Какая прелесть! Стоп! Это всё вообще откуда?! Я же сплю!

–Сара!– еще раз крикнул голос. Директор.

–Да?– ответила я, как ни в чем не бывало.

–Почему не отзывались?

–Просто, мне плохо стало,– начала я, делая несчастное лицо.

–Может в медпункт?– спросил учитель встревоженным голосом.

–Да, пожалуй.

–Вам сопровождающий нужен или сами дойдете?

–Сама,– поспешно ответила я, боясь, что со мной отправят моего соседа.

Идти по коридору оказалось действительно трудно. Белые стены с желтыми полосами, просто, плыли перед глазами. Оказывается, мне действительно плохо. Какая же химическая реакция так на меня могла подействовать? Чертов Денни! Это же он мог что-то нахимичить. Ой! Теперь перед глазами бабочки летают. Класс! До медпункта я не дойду, наверное. Падать нельзя! Нельзя падать! Почему медпункт находиться в другом конце школы? Ох, кто-нибудь выйдите из моего класса,– молила я, падая возле подоконника. Последнее, что я услышала, это раздражающий меня голос.

Очнулась я в медпункте. Осмотревшись, я поняла, что кабинет пуст, и я могу спокойно встать и уйти. Однако это оказалось трудно. Голова тут же закружилась и я с шумом упала на кушетку. Двери в медпункт то час же открылись, в дверном проеме показалась светлая голова и смуглая кожа лица. Он что, преследует меня?!

–Как ты?– спросил он.

–Тебе то что?– буркнула я, отворачиваясь в другую сторону.

–Мне, собственно говоря, ничего. Чисто из вежливости,– ответил он язвительно.

–Так вали отсюда!

–Я бы с радостью, но медсестра попросила меня присмотреть за тобой.

–Плевать! Я передам медсестре, что у нас контрольная и тебе надо было идти.

–За что ты так меня ненавидишь?

–Не твоё дело,– буркнула я.

–Как раз моё! Ты ж меня ненавидишь!– заявил он. Надо же, какой он умный!

На его восклицание я не отреагировала и Денни, судя по всему, решил устроить мне допрос с пристрастием.

–Я еще раз повторяю, это моё дело, и ты просто обязана рассказать причину твоей ненависти!

–Ничего я тебе не обязана!

–Ты ж мою репутацию портишь!– проигнорировал плейбой мое возмущение.

–Да все вы одинаковые! У таких, как ты, только репутация в голове!– вспылила я. Потом, поняв, что я сказала, я быстро вылетела из кабинета. Надо же и голова не болит.

Стоило мне только вспомнить о моей голове, как тут вернулось всё и бабочки, и туннели, и птички, и радуга, всё вместе. Я бы так и поцеловала пол, но меня кто-то поймал и это не смуглые руки. Я подняла голову на своего спасителя, да так и застыла. Меня поймал Оливер Дерти, ученик старшей школы. Парень где-то такого же роста, что и Денни, каштановые волосы и карие глаза.

–Ем, спасибо,– смогла выдавить я из себя.

–Не за что,– буркнул он.

–А ты почему не на уроке?– спросила я, обращая внимание на то, что в школе слишком тихо.

–Ты, что с луны свалилась? Уроки уже кончились,– ответил он, помогая мне, облокотится на подоконник.

–Сколько же я проспала?– спросила я себя.

–Где ты была всё это время?

–Наверное, в медпункте,– ответила я неуверенно.

–Наверное…– повторил он с раздражением.

–Сара!!!– послышался голос Денни позади. Пора бежать.

–Спасибо, что поймал меня, Оливер! До встречи!– крикнула я убегая.

В класс я влетела, как ошпаренная. На моё пребольшое удивление там меня ждала Кара и еще несколько моих одноклассниц.

–Сара!– воскликнула подруга.– Как ты?

–Отлично!– ответила я, попутно собирая книги.

–Что такое?

–Сара!!!– донёсся голос из коридора. Ааа!!! Спасите меня от него! Двери в класс открылись, и в середину вошел Денни. Боже, сколько крика было. Я хотела тихонько проскользнуть к выходу, пока фанатки держат этого плейбоя в плену, но тут почувствовала укол вины. Блин, совесть, нашла время,– злилась я на саму себя, но поблагодарить парня таки решилась. Сколько же усилий мне понадобиться, чтобы просто сказать спасибо,– проносилось у меня в голове. Однако стоило мне обратиться к Денни, как тут все мои одноклассницы расступились, и я смогла пройти к нему, таща за собой Кару. Не оставлять же ёё среди этой кучи.

–Спасибо, за помощь,– тихо сказала я, но уверена, он услышал.

Кара удивленно глянула на меня, но расспрашивать не стала. Мы с ней тихо вышли из класса и направились к выходу. Я чувствовала на себе испепеляющие взгляды оставшихся девиц.

Дойти до выхода не составило проблем. Несмотря на моё головокружение, шла я ровно. Я бы сказала даже очень. По дороге нам никто не встретился и мы с Карой смогли спокойно выйти из ненавистной для меня школы. Именно сейчас, по дроге домой, моя подруга решила устроить мне допрос. Еще один прокурор.

–Сара, как всё прошло?– спросила она с намеком.

–Ты это о чем?– спросила я равнодушно.

–Тебя не было четыре урока!– воскликнула она с энтузиазмом.

–Кара, я проснулась буквально после уроков.

–Жаль. Я уже подумала, что ты с ним подружилась,– огорчилась она.

–Нет. Дружить я с ним не собираюсь. Я отблагодарила его за то, что он пробыл возле меня достаточно долго.

–Знаешь, когда ты вышла из класса, а Денни пошел сразу за тобой, все вокруг как-то странно оживились,– заметила подруга.

–Хм,– выдавила я из себя. Естественно, любимчик женской аудитории вышел вслед за девушкой, которая была не при себе. Чём бы не нервничать? Правда, когда я вспомнила про обратный путь в класс, я тут же ушла в свои мысли. Встреча с Оливером выбила меня из колеи. Оливер мне нравился, не спорю. Единственное, что меня смущало, так это то, что, во-первых, он старшеклассник, а во-вторых, у него есть девушка.

–О чем думаем?– вернула меня в реальность Кара.

–Да так, не важно,– отмахнулась я.

–Сара, ты помнишь, что у нас будет в этом году?

–Мм?

–Ох, такими вещами ты точно не заморачиваешься. Выпускной!

–Ах да,– пробормотала я. Отлично, я стану на один класс ближе к Оливеру. Хотя, насколько я к нему приближаюсь, настолько он от меня отдаляется.– Меня, скорее всего, не будет на выпускном.

–Почему?

–Ты забыла, какой в этом году у нас выпускной? Наш «излюбленный» президент школы заявил, что все в этом году выпускные будут парные. Каждый должен прийти на выпускной с парой,– объяснила я.

–Ах да. Ну, мне это не трудно. Кстати, ты знаешь, что твой любимчик Оливер уходит из школы?

Да, о том, что он мне нравиться Кара узнала сразу же. Как ни как, а человек она у меня проницательный. К тому же… стоп! Это мне послышалось или Оливер и вправду уходит из школы?

–Стой, что? Повтори, пожалуйста,– попросила я.

–Оливер. Покидает. Школу,– ответила подруга, выделяя каждое слово.

Я медленно пыталась уловить смысл её слов. Что же мне делать, если Оливер покинет школу? Честно говоря, я вообще не представляю, как буду проводить перемены без его вечно недовольного лица. Такие мысли эхом отзывались в моей голове, что вызвало очередной приступ головокружения. Ища лавочку, я совершенно забыла о том, что возле меня Кара. Подруга, конечно же, тут же это заметила и решила напомнить о себе. Каким образом? Она, просто, провела меня к лавочке.

–Видно голова у тебя не прошла,– отметила она, когда мы сели.

Я не ответила на её вопрос. Моё внимание привлекла высокая фигура через дорогу. Я подумала, что у меня появились галлюцинации, так как видеть Оливера вне школы – это приделы ежедневных норм. Для убедительности я ущипнула себя. Оказывается, это действительность!

Кара, которая уже давно проследила за моим взглядом, с улыбкой на лице проговорила:

–Я пойду, позову его.

–Кара! Нет, не смей!– запротестовала я, но разве мою подругу это успокоит? Нет. Так что, Кара не обратила ни малейшего внимания на мой протест и с ангельским видом пошла навстречу Оливеру. Как только я заметила, как Кара непринужденно начала болтать с парнем, меня заколотило. По всему телу прошлась мелкая дрожь. Такое наблюдалось у меня впервые. Обычно, когда я ревновала, я чувствовала боль и тяжесть в области груди, но не более. Сейчас же меня колотит так, что, кажется, еще чуть-чуть, и я потеряю над собой контроль. Вдруг перед глазами всё поплыло, и бабочки опять появились в поле моего зрения.

Пока я сосредоточила всё своё внимание на себе любимой, ко мне уже подошли Кара и Оливер. Подруга тут же оценила моё состояние и начала приводить меня в порядок. Она хлопала меня по щекам и что-то пыталась мне сказать, но я её оттолкнула, и… поверить не могу! Я издала рык. Хоть тихий, но и его было достаточно, чтобы меня услышали те, кто стояли вблизи. Кара посмотрела на меня обеспокоенным взглядом, а Оливер сначала взглянул с недоумением, а потом так будто он понял, что со мной. Затем произошло вообще непредвиденное…

–Кара, ты иди домой, а я отнесу Сару к ней домой,– проговорил Оливер, беря меня на руки.

–Х-хорошо,– неуверенно проговорила Кара, но все-таки доверила меня парню.

В этот момент мне хотелось больше всего закричать, что бы она не оставляла меня одну, но единственное что могла я сделать, так это сжаться и до боли закусить губу.

Дома родители не могли понять, что со мной происходит. Температура тела опускалась до 35 градусов и могла подниматься до 42. Давление тоже прыгало. От самого низкого к неимоверно высокому. Врач не смог определить, что со мной и настоятельно требовал того, чтобы меня отправили в больницу. Отец протестовал, что было дальше, я не знаю. Меня начало трясти, и я боялась опять зарычать. Голова моя гудела, и мне было до ужаса жарко. Мне казалось, что всё вокруг превратилось в лаву.

На следующий день закончилось всё так же неожиданно, как и началось. Я опять пришла в норму и начала жалеть о том, что не наслаждалась теми минутами, когда Оливер нес меня домой. Правда, с того дня изменилось кое-что и во мне. Я стала чувствовать, что у меня появилась вторая сторона. Это вообще, как понимать?! Я стала двуличной или как?! Я рассказала об этом матери, а та отцу и началось. Мама была у меня очень заботливая. Я бы сказала даже слишком. Отец был реалистом и зачастую смотрел на мир со скучающим взглядом. Однако когда отец узнал о моём нынешнем самочувствие он стал серьезен и вся скучность улетучилась. Спустя пару дней меня решили свозить к одному из самых старых дедушек в нашем роду. Семья Карт была не маленькой и поэтому у нас в роду могли попадаться дедушки и бабушки, которым по 90 с лишним лет.

Итак, вернемся к дедушке. Дедуля слушал рассказ моих родителей с неподдельным интересом и после рассказа попросил моих родителей покинуть комнату и оставить меня с ним наедине. Конечно, я против ничего не имела. Вот только меня опять начало трясти.

Дедушка, когда мои родители вышли из комнаты, попросил меня описать этот же момент. Я рассказала всё, что осталось у меня в памяти. Затем старик позвал родителей и посоветовал отправить меня в школу Оксфорда. Я понятия не имела, о какой школе идет речь. Некоторые вопросы я не слушала, поэтому просто кивала там, где требовался ответ да или нет. И когда мне родители дома предложили перейти в эту школу я согласилась. Разуметься, по своей дурости. Потом темной-темной ночью я подслушала разговор моих родителей.

–Мы просто обязаны отправить нашу девочку в ту школу,– это говорила мама.

–Али, не следует так переживать,– отмахивался отец.

–Вспомни, ведь с Кодой было то же самое,– продолжала настаивать мама. Кода – это мой старший брат. Он старше меня всего лишь на пару лет. Сейчас он с нами не живет, так как из-за каких-то проблем со здоровьем его отправили в какую-то школу, где он и проживает. Уехал он от нас, когда мне было 12. Правда, о настоящих причинах его отъезда я ничего не знаю.

–Да, не спорю. Но Коду мы отправили в эту, же школу и теперь от него ничего не слышно!– папа перешел на крик.

–Тише! Сару разбудишь!– шикнула мама.

–Давай так, если у Сары это повториться, тогда мы её отправляем туда, если же нет, то она остается,– продолжил отец свой диалог на полтона тише.

Дальше я не слушала. Тихонько, чтобы меня никто не услышал, я прошла к себе в комнату. Уже засыпая, я мысленно говорила себе, что родители поступят правильно, оставив меня дома. Честно говоря, перспектива смены школы меня не радует. Во-первых, там не будет моих друзей, а во-вторых, вдруг там нельзя спать на уроках?!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 43; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты