Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Душистые торуньские пряники в подарок!




Замки, пряники, Коперник

7 (8) дней, без ночных переездов в автобусе

Минск – Вильнюс – Тракай – замок Рын – Ольштын – Мальборк – Торунь – Варшава – Брест

Средневековые парки Литвы и Польши!

Душистые торуньские пряники в подарок!

Даты тура: 31.10 – 07.11.14  
Для школьных групп действует формула 10+1 бесплатно (руководитель оплачивает только дополнительные услуги – визу, ж/д и медстраховку)
Программа тура:
1 день СПб/Москва Отправление из Санкт-Петербургана поезде с Витебского вокзала (№ поезда уточняйте при бронировании). Или из Москвы с Белорусского вокзала (№ поезда уточняйте при бронировании).
2 день Минск-Вильнюс Утром прибытие в Минск, переезд в Вильнюс (200 км), обзорная экскурсия по Старому городу Вильнюса, крупнейшему архитектурному комплексу старого города в Восточной Европе, занесённому ЮНЕСКО в список памятников всемирного культурного значения, ужин и ночь в отеле.
3 день Тракай – Замок Рын Завтрак, отъезд в Тракай (22 км). Главная достопримечательность города – живописный Тракайский замок*, расположенный на острове посреди озера Гальве, обзорная экскурсия по городу. Переезд в г. Рын. Прибытие в элитный отель «Zamek Ryn» 4*, который размещается в замке, построенном крестоносцами в XIV веке. Замок живописно расположен над озерами Олув и Рыньске. Туристы размещаются в номерах высокого стандарта, стилизованных под старину, в одной из четырех частей замка: Рыцарской, Монашеской, Охотничьей или Тюремной. Свободное время. Отдых в отеле: посещение аквазоны – бассейн с камином, сауна, джакузи; винный погреб, бар; боулинг. Всех любителей приключений приглашаем переодеться в исторические костюмы. Вы станете участниками и свидетелями рыцарского турнира*. Забавы и конкурсы оживят атмосферу праздника. Вы увидите демонстрацию рыцарских состязаний, примите участие в рыцарских пиршествах и попробуете блюда старопольской кухни, приготовленные по старинным рецептам. Вечером для гостей замка – дискотека. Ночь в отеле.
4 день Ольштын-Мальборк Завтрак. Для желающих предлагаем экскурсию по Замку Рын с экскурсоводом*. Переезд вОльштын(ок. 90 км). Прогулка с сопровождающим по городу: Костел Св. Якуба, Высокие ворота, городские укрепления, Ратуша, Замок Варминского капитула XIV века и др. Переезд в Мальборк (ок. 140 км). Посещение замка крестоносцев*, который был центральной резиденцией ордена. Это одна из самых впечатляющих и могущественных крепостей средневековья – своим размахом и величием она должна была свидетельствовать о могуществе ордена крестоносцев и устрашать его противников. Замок занесен в Список Мирового наследия ЮНЕСКО. Ужин. Ночь в отеле.
5 день Торунь Завтрак. Переезд в Торунь(ок. 160 км). Обзорная экскурсия по городу Торунь. Торунь – город на севере Польши, расположенный на берегу реки Висла, где издавна пересекаются многие торговые пути. Родина Коперника и крупный торговый центр в средние века, Торунь кроме того входит в список мирового наследия Юнеско и привлекает туристов со всего мира. В Торуне находится лучший архитектурный готический комплекс в северной Европе, с множеством многоквартирных домов, которым вернули их оригинальный внешний вид, церквей 13 и 14 веков, Ратушей (сейчас музей), датируемой 13 веком, в которой позднее собирался польский сейм или парламент. Свое происхождение город берет от Тевтонского ордена, который построил здесь рыцарский замок в середине 13 века как базу для захвата Пруссии. Древняя часть города сохранилась примерно такой, какой ее видел Коперник. В мощном готическом костеле Св. Яна находится знаменитый колокол "Tuba Dei" (Труба Господа), второй в стране по величине после краковского «Сигизмунда». Он отлит в 1500 г., его диаметр составляет 217 см, а весит он более 7 тонн. Есть тут и своя «пизанская» башня, только называется она Кшива Вежа (кривая башня) – это одна из башен крепостной стены, построенная в XIII в. С тех пор ее вершина отошла от вертикали почти на полтора метра. В старом городе стоит дом Николая Коперника. Свободное время. Для желающих посещение музея «Мир торунских пряников»*, где Вы сможете познакомиться с производством известных пряников и даже попробовать испечь пряник по местному рецепту. Ужин. Ночь в отеле.
6 день Варшава Завтрак. Прибытие в г.Варшаву,столицу Польши с XV в., сравниваемую с птицей Феникс, не раз возрождавшуюся из пепла. Обзорная экскурсия по городу: символ города – памятник Русалочке, Замковая площадь, Королевский Замок, Собор Святого Яна и др. Свободное время. Транзит по территории Польши (ок. 200 км) в Брест. Вариант 1. Возможно отправление на ночном поезде № 132 Брест – Москва в 04.34 (отправление с 6 на 7 день). Вариант 2.Ночь в отеле в Бресте. Доплата 20 у.е. с человека с завтраком.
7 день Вариант 1. Вечером прибытие в Москву. Вариант 2. Завтрак. Посадка на поезд. Отправление в Санкт-Петербург на поезде № 50 в 14.10 / на поезде № 28 Брест – Москва в 17.40. Возможен выезд на других поездах.
8 день Вариант 2. Утром прибытие в Санкт-Петербург на Витебский вокзал/в Москву на Белорусский вокзал.
Стоимость тура: 289 у.е.
Входные билеты и доплаты: · 1 ужин в Польше – 10 у.е. · Рыцарский турнир в Замке Рын (для участия гости могут переодеться в исторические костюмы) – по запросу группы, мин. участников 25 чел., стоимость зависит от кол-ва участников · Экскурсия по Замку Рын с местным экскурсоводом – 5 у.е. · Экскурсия и входной билет в Замок в Тракай: взрослые – 7 у.е., дети до 18 лет – 5 у.е. · Экскурсия и входной билет в Замок в Мальборке: взрослые – 20 у.е., дети до 18 лет – 15 у.е. · Экскурсия и входной билет в музей «Мир торунских пряников» (выпечка пряников): взрослые – 10 у.е., дети до 18 лет – 5 у.е. · Экскурсии и услуги, помеченные *
Ж/д билеты: СПб-Брест-СПБ Москва-Брест-Москва
13.05-27.06, 14.09-10.11 140 у.е. плацкарт/240 у.е. купе 13.05-27.06, 14.09-10.11 130 у.е. плацкарт/220 у.е. купе
28.06-13.09 160 у.е. плацкарт/270 у.е. Купе 28.06-13.09 150 у.е плацкарт/ 250 у. е купе
           

 

 

В стоимость входит: 1. 2 ночи в отеле в Польше 2. 1 ночь в отеле в Литве 3. 1 ночь элитном отеле «Zamek Ryn» 4* 4. 3 ужина по программе 5. Размещение в 2,3-местных номерах со всеми удобствами, отели туркласса 2-3* 6. Завтраки в отелях 7. Местный гид в Торуне, Вильнюсе 8. Экскурсии по Тракай, Ольштыне, Мальборку, вместе с сопровождающим 9. Сопровождающий по маршруту 10. Проезд в комфортабельном автобусе (видео, кипятильник, туалет) Дополнительно оплачивается: 1. Визa (Польша) – 85 у.е. 2. Ж/д билеты Москва–Минск/Брест–Москва 3. Плацкарт – 140 у.е., Купе – 235 у.е. 4. Медицинская страховка – 7 у.е. 5. Топливный сбор – 10 у.е. (обязательная доплата) 6. Доплата за одноместное размещение – 120 у.е. 7. Входные билеты в музеи, кабаре и другие экскурсионные объекты

Примечание: * Фирма оставляет за собой право пересекать белорусско-польскую границу на электричке, обеспечивая туристов билетами Тересполь – Брест). Все расстояния в программе указаны примерно (с учетом оптимальных автотрасс). Возможно изменение автотрассы по объективным причинам (пробки, погодные условия, др.). Принимающая сторона оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов, сохраняя программу в целом. Возможно сокращение времени проведения прогулок и обзорных экскурсий. Факультативные экскурсии организуются при минимальном количестве желающих 15 человек.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты