Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Секс: единение тела и души.




Вслед за актом Творения, за разделением Единого на множество возникла мощная сила, которая стала проявляться во всем пространстве, содержащем части того, что некогда было единым целым, и восстанавливать его прежнее единство. Эта сила выражается в непреодолимом побуждении к воссоединению, приводящем в действие каждую сотворенную форму, начиная от отдельных атомов и заканчивая солнечными системами. В людях эта сила проявляется как половое влечение.

Человеческое сексуальное желание — это отклик на зов души, требующей воссоединения с другой душой посредством тела. Этот импульс, проходящий через многие уровни духа и ума, распознается чувствами как побуждение к удовольствию.Если это побуждение к удовольствию попадает под контроль теневой стороны индивида, то оно искажается и проявляет себя не как объединяющая сила, а как разделяющая. Источник этих сил один и тот же. Душа, познавшая божественное происхождение блаженства, ищет именно той радости, которая, как известно, и есть сама природа единства тела и души.

Половое влечение среди низших животных — это слепой инстинкт. Божественные существа, которые подвластны закону притяжения, полностью пробуждены к сексуальному влечению в его возвышенной форме. Людям же, обитающим в мире, что находится между миром животных и миром ангелов, свойственно сочетать страсть и запредельное блаженство в ритуале любви.

При переходе на более высокие планы бытия сексуальное наслаждение усиливается. Но его также можно усилить здесь и сейчас, пребывая в человеческом теле, если использовать более тонкие тела, возвышающие нас до общения с нашей собственной душой. Сила притяжения, известная нам как секс, — это мост, соединяющий все уровни бытия.

Связь между телом и душой проявляется в энергетической последовательности, которая повторяет себя во всей природе. В человеческой сексуальности она принимает структуру, состоящую из напряжения, высвобождения энергии, экстаза и расслабления. Акт полового соития создает увеличение энергии почти до предельного уровня. Ее импульсы наполняют каждую нашу клетку, пока не разорвут оковы тела и не выразятся в космическом блаженстве. Оргазм стимулирует продвижение "я" к "Все". В этом состоянии блаженства и потери осознания своего "я" человек переживает экстаз воссоединения, выход за пределы времени и пространства, а также пустоту, которая одновременно является полнотой.

Как физическое тело и более тонкие тела могут соединяться в приятном переживании полного потока. Их мышление созвучно восточным учениям о нашем нисхождении из высших вибраций в энергетические тела ("тонкие тела"), которые, в свою очередь, шаг за шагом передаются на более грубые уровни через эфирную сеть, окружающую физическое тело. Именно эта эфирная сеть содержит в себе вселенскую энергию, называемую в Индии праной, а в Китае ци. Вильгельм Райх дал этой энергии название оргон. Более тонкие тела окружают физическое тело и влияют на него в течение всей нашей жизни на Земле.

Евы Пиерракос под названием "Полная пульсация жизни".

"Человек, почти или полностью освободившийся от внутренних блоков и препятствий, не имеющий в себе искажений и отрицательной энергии, способен испытывать огромное наслаждение, поскольку его физическое тело открывается проникновению энергий тонких тел. Только человек, способный испытывать высокую степень блаженства, осознает, что человеческое удовольствие — это, в сущности, то же самое, что и космическое блаженство, что они — не противоположности, но одно и то же. Подлинное наслаждение — это не только плотское наслаждение, но и одновременно с ним в высшей степени духовное наслаждение. В нем нет разделения между состояниями, испытываемыми плотью и духом. Полное наслаждение — это окончательное состояние освобождения и космического бытия. Наслаждение — это окончательная реальность.

Блаженство — естественное состояние существа, воссоединившегося в гармонии с самим собой и с вселенной. Под этим состоянием мы подразумеваем состояние физического и духовного блаженства, которое человек переживает каждой частицей тела и души, всем своим внешним и внутренним бытием, и которое пробуждает и активизирует в человеке все ощущения и способности. Это ваше право по рождению, друзья мои. Ваша жажда этого — самое реальное и самое благотворное внутреннее побуждение.

Наслаждение — это состояние, в котором все ваше существо нераздельно вибрирует и пульсирует, пребывая в гармонии с самим собой и с вселенной, а, следовательно, и с другим человеком. Внутри вас нет ни разделения, ни сомнения в подлинности вашего блаженства. В вас нет ни чувства вины, ни сомнений. Напротив, вы будете глубоко ощущать, что чем больше ваше блаженство, ваше удовольствие и ваша радость, тем больший вклад вы можете внести в жизнь."

Когда мы достигаем этого внутреннего осознания, полное переживание наслаждения становится для нас духовной и практической целью. Мы будем стараться устранить все свои внутренние препоны, чтобы жизненная сила могла свободно циркулировать внутри нас. Чтобы жить в совершенном согласии с телом, душой и духом, необходимо полное развитие и созревание нашей личности. Это происходит, когда мы способны сохранять полноценные сексуальные отношения.

Такие отношения говорят о том, что мы преодолели страхи и ограничения, которые были навязаны нам в прошлом. Мы избавили себя от стыда и вины по поводу секса. Мы признаем, что сексуальное удовольствие — настоящий небесный дар. Мы вышли за пределы сексуального и личного себялюбия. Мы внимательно относимся к себе, к тому, что подсказывает нам наше тело, к своим потребностям, а также к потребностям партнера и, научившись прислушиваться к этим потребностям, можем удовлетворять их так, чтобы вместе пребывать в радости.

Абсолютный расцвет любви вызывает в нас желание полностью удовлетворить своего любимого. Мы даем ему максимум сексуального наслаждения, проявляем нежность и заботу, радуемся вместе с ним, и сами получаем от этого удовольствие.

Полноценные сексуальные отношения — это священный союз между двумя людьми, ведущий к отношениям на уровне души и прокладывающий путь к воссоединению с "звездной половинкой", будь оно в этой жизни или в следующей. Здесь подразумевается способность партнеров к устойчивым сексуальным и личным отношениям. Ведь полноценные сексуальные отношения обычно выстраиваются на фундаменте устойчивых личных отношений и, в свою очередь, сами способствуют устойчивости последних. Это не позволяет сексуальному желанию притупляться, как это порой случается в продолжительном браке. Постоянное удовлетворение заставляет бить ключом и любовь и желание.

Каждый может уступить потребностям тела, дать половым органам абсолютную разрядку, и одновременно с этим полностью объединиться со своим партнером на всех уровнях бытия. Такие отношения избавляют тело от его насущных потребностей; они высвобождают резервы любви, чтобы они могли свободно направляться к любимому человеку. Такое высвобождение позволяет нам применять эту энергию к реализации в социальном плане, чтобы более не искать временного удовлетворения, тщетно пытаясь избавиться от собственной раздробленности, но стать полезными для общества людьми.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 92; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты