Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Целостное восприятие




 

Тем самым мы имеем изменение на двух уровнях, которое приносят с собой «новые дети», по крайней мере, как предрасположенность: описанное последним простирается во времени в прошлое и позволяет чувствам и образам из ранних ступеней бытия проникать в сознание.

 

 

Созидательная сфера мира/Мир идей

 

Воспоминания мира до рождения

 

Функционально « освобожденное эфирное тело» -усиленное аурическое восприятие духовного окружения

 

 

Рис. 4: Я живет на периферии (схематично)

 

Это означает расширение в духовное измерение времени. При этом важно правильно обращаться с этими чувствами и образами воспоминания: именно полное осознание, рассматривание и полное понимания обсуждение этого с помощью взрослого проясняет, укрепляет и приводит к тому, что и тяжелые образы прошлого могут здоровым образом снова опуститься в подсознание. Тогда они преобразуются в уверенность в себе и способности. Если этого не произойдет, они бушуют в полусознательном чувствовании и могут вызывать глубокую неуверенность.

Ведь задача состоит в том, чтобы в каждой земной жизни развивать новое Я-сознание, не отрезая, однако, полностью воспоминание о прошлых жизнях, как это необходимо и для нормальных переживаний прошлого.

При этом действует правило: только то, что однажды полностью осознано, можно также отпустить.

Названное ранее конституционное изменение приводит, и это второе следствие, к тому, что нормальное пространственное сознание через освобожденное эфирное тело [рис. 4] расширяется поверх чувственного восприятия в надпространственное сознание, так что и духовно-душевные силы окружения могут быть восприняты в этом надпрост-ранстве. Это означает, что через собственную расширенную ауру человека будет сопереживаемо мысленное и чувственное излучение другого человека, как и других существ, непосредственно духовно. ~ Здесь речь идет о расширении духовного пространства.

Упрощенно мы можем представить себе это так, что мы, например, нашим эфирным сердцем чувствуем не только собственные внутренние процессы, но что вследствие высвобождения вокруг нас возникает все большая сфера восприятия. Эта большая сфера, в которую расширяется эфирное сердце со своими колебаниями, станет невольным со-чувствованием окружения.

У некоторых людей это может зайти так далеко, что они эмпатически ощущают не только процессы ближайшего окружения, но и все, что атмосферно происходит в широком окружении, так что часто невозможно различить, является ли это собственным чувством, или это чувство соплеменника, или вообще событие, которое происходит в некоем народе, живущем в другой части Земли. Именно у детей часто проявляются подобные переживания, причем без какого-либо внешнего информационного повода. Они тогда более или менее отчетливо чувственно узнают, что на Земле что-то происходит, и вначале глубоко обеспокоены, не зная почему. Внешняя информация приходит тогда только позднее. Но она важна, так как она способствует прояснению беспокойства. - Так, и дети, и взрослые сопережили на спириту ал ьн ом уровне события 11 сентября 2001 г., прежде чем им стала известна внешняя информация. Здесь тоже действительно правило: все, что поднято в сознание, сделано зримым и понято, дает уверенность.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты