Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОТДЕЛЯЕМОЕ УРЕТРЫ




1. Перед взятием мазка на посев проводится туалет наружных половых органов для снижения контаминации пробы с помощью стерильных салфеток и дистиллированной воды.

2. Материал собирают не ранее, чем через 2 часа после мочеиспускания.

3. Для стимуляции выделений нежно массируют уретру, отделяемое собирают стерильным тампоном, входящим в состав транспортной среды Эймс с углем.

4. Если отделяемое получить не удается, в уретру вводят стерильный тампон на глубину 1-2 см, аккуратно вращают его в течение 10 сек., вынимают, помещают в транспортную среду Эймс с углем. Предварительно тампон можно слегка смочить в стерильном физиологическом растворе (это снизит неприятные или болевые ощущения во время манипуляции).

5. Для исследования на микоплазмы транспортной средой является флакончик с бульоном светло-желтого цвета, на трихомонады – флакончик с транспортной средой для трихомонад. Для сбора материала используют сухой тампон без среды, находящийся в индивидуальной стерильной упаковке.

6. Материал хранится, помещенный в транспортную среду, в зависимости от вида исследования, сроки и условия хранения уточняйте в лаборатории.

 

ОТДЕЛЯЕМОЕ ВУЛЬВЫ, ПРЕДДВЕРИЯ ВЛАГАЛИЩА

1. Материал берут стерильным тампоном, входящим в состав транспортной системы Эймс с углем.

2. При воспалении бартолиниевых желез производят их пункцию. При вскрытии абсцесса железы гной берут стерильным тампоном, входящим в состав транспортной системы Эймс с углем, после чего его погружают в пробирку со средой.

3. Сроки и режим хранения уточняйте в лаборатории.

 

ОТДЕЛЯЕМОЕ ВЛАГАЛИЩА

1. Материал берут до проведения мануальных исследований.

2. Зеркало и подъемник вводят во влагалище, стерильной салфеткой убирают избыток выделений и слизи. Материал собирают из заднего свода или с патологически измененных участков стерильным тампоном, входящим в состав транспортной системы со средой Эймс с углем.

3. При исследовании на уреа/микоплазмы для сбора материала используют сухой тампон, находящийся в индивидуальной стерильной упаковке. После того, как материал получен, его суспендируют во флаконе для микоплазм.

4. При посеве на трихомонады для сбора материала используют сухой тампон, находящийся в индивидуальной стерильной упаковке. После того, как материал получен, его суспендируют во флаконе с транспортной средой для трихомонад.

5. Хранение материала, в зависимости от вида исследования , уточняйте в лаборатории.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты