Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Программа соревнований Дисциплина кунг-фу да цзень




ПОЛОЖЕНИЕ

Первенство г.Иваново по Кунгфу Да Дзень

Иваново-2015


1. Общие положения

Первенство г.Иваново по Кунгфу Да Дзень проводится по следующим дисциплинам:

- Кунг-фу да дзень (бои на мечах).

Предварительные заявки от команд (с указанием количества участников в каждой дисциплине) принимаются до 28 мая 2015 г.

2. Дата и место

Чемпионат г.Иваново по Кунгфу Да Дзень проводится 30 мая 2015г. в 16.00 г. Иваново, по адресу: ул. Колесанова д.11 спорт клуб «Наследие».

 

3. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью популяризации и развития кунг-фу в Российской Федерации. Основными задачами соревнований являются:

– развитие кунг-фу как вида спорта;

– пропаганда здорового образа жизни;

– повышение уровня мастерства спортсменов по кунг-фу;

– выявление сильнейших спортсменов по кунг-фу;

– формирование сборной команды Федерации кунг-фу России с последующим участием в международных соревнованиях;

– повышение квалификации судейского персонала по кунг-фу.

4. Руководство подготовкой соревнований

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет спорт клуб «Наследие».

Непосредственное руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют главный судья соревнований Лазарева Ольга Николаевна и заместитель главного судьи соревнований

Главный секретарь соревнований – Волик Виктория .

Судейство проводится согласно международным правилам соревнований по Кунг-фу да-дзень.

 

5. Участники соревнований:

В соревновании принимают участие спортсмены, имеющие соответствующий уровень подготовки по кунг-фу, в составе команд субъектов Российской Федерации. В состав делегации, помимо спортсменов, входят руководитель делегации, представители команды, тренеры, судьи.

Каждая команда обязана предоставить для работы в составе судейской бригады одного (или более).


 

Программа соревнований Дисциплина кунг-фу да цзень

Возрастные категории: включение спортсмена в возрастную категорию происходит по числу полных лет на дату проведения соревнований.

Возраст 7 лет и младше 8-9 лет 10-11 лет 12-13 лет 14-15 лет 16-17 лет 18 лет и старше
Мужские группы М1 М2 М3 М4 М5 М6 М7
Женские группы F1 F2 F3 F4 F5 F6 F7

Соревнования правилам по кунг-фу да дзень; по Олимпийской системе, с выбыванием после первого поражения (при малом количестве участников возможна организация боев по круговой системе).

 

7. Подача заявок на участие в соревнованиях, контакты

Предварительные заявки от команд (с указанием количества участников в каждой дисциплине соревнований) принимаются до 28 мая 2015 г. по адресу onkondrateva@mail.ru. Подача предварительной заявки обязательна для участия в соревнованиях.

8. Условия финансирования

Расходы, связанные с проездом и проживанием спортсменов берут на себя командирующие организации Расходы, связанные с арендой спортзала, предоставление наградной атрибутики (медали, дипломы, кубки), врач, медсестра, транспортное обеспечение (автомобиль скрой помощи) осуществляются за счет средств спорт клуба «Наследие».

Благотворительный взнос составляет 300 рублей.

 

9. Прочие положения

Каждая команда обязана предоставить судью для дисциплины соревнований, в которой команда принимает участие. В случае не предоставления судьи, взимается штраф в размере 3000 рублей.

Участники соревнований (спортсмены, тренеры, представители команд, судьи) обязаны быть взаимно вежливыми и проявлять выдержку. В случае неэтичного поведения представителя, тренера, спортсмена и он лично, и команда могут быть подвергнуты мерам дисциплинарного воздействия вплоть до дисквалификации сроком до 1го года. Протесты подаются в апелляционное жюри в письменной форме с обязательной ссылкой на Пункт правил не позднее 30 минут после окончания боя. Апелляция в контактных дисциплинах рассматривается до начала следующего круга. Апелляционный взнос составляет 3000 рублей.

 

10. Награждение

Определение победителей производится в личном зачете в каждой дисциплине соревнований, по всем видам и категориям. Участники, занявшие 1, 2, 3 место, награждаются дипломами, медалями.

Устанавливаются призы за лучшую технику, за волю к победе, самого молодого участника соревнований, и диплом за лучшее судейство.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
IV.Гетман И.Мазепа–предатель или борец за национально освобождение? | Аттестации
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты