Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Обработка шаговых и среднего срезов брюк




 

Стачивание шаговых срезов брюк выполняют по передним половинкам брюк шириной шва 10мм. Швы разутюживают. Стачивание срезов можно вы­полнять на полуавтомате.

Средний шов брюк испытывает наибольшие нагрузки при носке. Он подвергается растяжению вдоль и поперёк строчки, и поэтому должен быть особенно прочным. Для придания шву прочности и необходимой растяжимо­сти его выполняют на двухигольной машине цепного стежка или двумя строч­ками челночного переплетения с расстоянием между ними, равным 1 мм.

Соединение средних срезов брюк выполняют в два приема с учетом тре­бований качества обработки пояса, застежки и самого среднего шва.

Верхнюю часть шва выполняют перед настрачиванием пояса брюк.

Далее стачивают основные участки средних срезов. Стачивание выполняют по левой половине с одновременным растягиванием срезов для обеспечения прочности шва при носке.

В брюках с припуском по ширине в верхней части средние срезы стачивают по меловой линии, ограничивающей припуск. Припуск оформляют корсажной лентой, если она также имела соответствующий или огибают припусками самого пояса (рис. 17.12, а, б).

Для уменьшения толщины пояса на участке припуска по среднему шву возможно окантовывание срезов (рис. 17.12, в); эту операцию выполняют по­сле соединения пояса и корсажной ленты с половинками брюк.

Увеличенный припуск среднего шва на участке пояса прикрепляют к поясу на закрепочной машине.

Средний шов брюк разутюживают на прессе с выпуклой подушкой При разутюживании шов располагают с некоторым натяжением.



 

Рисунок 17.12 - Способы оформления припуска в верхенй части среднего шва

 

Для наружного закрепления застежки на 5 мм выше конца ее на левой передней половинке брюк выполняют поперечную закрепку на стачивающей или закрепочной машине. Перед выполнением закрепки край банта левой по­ловинки накладывают на правую половинку брюк, закрывая шов притачива­ния откоска на 2 мм. С внутренней стороны нижние концы откоска и гульфика скрепляют продольной закрепкой.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 297; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты