Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


После этого матери своих детей больше живыми не видели.




Избиение младенцев по-украински

Текст: Елена Горланова Фото: CI

В харьковском роддоме около 30 здоровых новорожденных использованы для производства стволовых клеток, сообщила «Би-би-си». До этого роддом продавал биоматериал, оставшийся после абортов. Минздрав Украины назвал заявления журналистов ложью, но проверку в роддоме все же начал.

В Харькове во второй раз за последние три года разгорелся скандал вокруг роддома № 6, сотрудники которого, возможно, намеренно умерщвляли здоровых новорожденных для дальнейшей торговли полученными у них стволовыми клетками.

В руки журналистов «Би-би-си» попали материалы, отчасти подтверждающие то, что для «клеточного бизнеса» на Украине используют не только «биологический материал», оставшийся после абортов, но и живых младенцев.

Соответствующее заявление телекомпания «Би-би-си» сделала после просмотра видеозаписи посмертного вскрытия захороненных тел младенцев, рожденных в харьковском роддоме № 6 и там же скончавшихся. Вскрытие было проведено по требованию нескольких бывших пациенток роддома. По словам бывших рожениц, они произвели на свет здоровых детей. Но младенцев вскоре «куда-то унесли сотрудники медучреждения».

После этого матери своих детей больше живыми не видели.

Пациентки обратились в правоохранительные органы с требованием разобраться, что творится в роддоме. Еще они обратились в Совет Европы. Европейские эксперты составили отчет, в котором утверждается, что на Украине процветает торговля стволовыми клетками, взятыми из абортированных человеческих эмбрионов. Кроме того, Совет Европы подтвердил пропажу из харьковского роддома шестерых младенцев: их, по данным организации, действительно продали «на органы».

В 2002 году украинские власти дали согласие на эксгумацию около 30 тел, захороненных на кладбище роддома. Одной из присутствовавших на вскрытии пациенток было разрешено снимать происходящее на видеокамеру. Она и передала запись журналистам, а потом изучением пленки занялись британские патологоанатомы.

По данным «Би-би-си», на видеозаписи видно, что у некоторых мертвых младенцев отсутствуют части тела. Как заявили эксперты, расчленение детских трупов не является стандартной практикой вскрытия после смерти.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты