Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Конструкции и характеристики центробежных масляных насосов. Схема включения центробежного насоса в системе регулирования.




ЦБ насосы используются в гидравлических регуляторах скорости для перемещения рычагов, либо для изменения давления в импульсной линии. И тот же насос подает масло подшипнику и к усилителю.

Достоинства ЦБ насосов:

1. Не нужен редуктор (насос устанавливается на валу турбины)

2. Определяется характеристикой насоса

Такая характеристика очень удобна т.к. насос обеспечивает дополнительный расход масла Q в сервомотор при переходных процессах.

Схема включения ЦБ насоса:

Инжектор создает подпор на вход ЦБ насоса, т.к. ЦН не может сам засасывать масло, если он находится выше маслобака. При пуске турбины кл.1 открывают, кл.2 закрыт. Пусковой насос подает масло на инжектор и заполняет ЦБН маслом. При запуске турбины число оборотов увеличивается и когда давление от ЦБН становится больше чем от ПН кл.1 закрывают, и кл.2 открывают и ПН останавливают.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты