Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Платные дороги в центральном Лондоне.




«Частные автовладельцы должны будут платить от 3 до 4 фунтов в день за проезд по дорогам Центрального Лондона в часы пик», - было заявлено после первых исследований Института Общественной Политики.

«Но никто не предлагает зарезервировать дороги только для богатых людей», - сказала мисс Патрисия Ховейт, бывший советник министра Кинокка, ныне заместителя директора института, созданного в качестве противовеса «правых» «мозговых центров», таких как Институт Адама Смита.

Цель проекта – освободить дороги для возможности эффективного автобусного сообщения. Введение платы за пользование дорогами рассматривается как единственный способ быстрого решения транспортной проблемы в Лондоне. Ожидать значительного увеличения пропускной способности железных дорог не приходиться в течение многих лет.

Рассматривается два возможных способа взимания платы: дополнительная лицензия на лобовом стекле автомобиля, или «интеллектуальная» электронная карточка, уже применяемая в Норвегии и вводимая в Голландии. Такая карточка вставляется водителем в автомат на обочине, и со счета снимается стоимость проезда по данной дороге.

Предыдущий вариант предусматривал установку на автомашинах устройств, посылающих сигнал о проезде и гос. номер машины, установленным у дороги приемникам. В этом случае автовладельцы должны были бы ежемесячно оплачивать счета, подобно плате за пользование телефоном. Этот вариант был отклонен, так как вступал в противоречие с законодательством Европейского Сообщества о невмешательстве в частную жизнь граждан стран ЕС.

По предложению института номерные знаки автомобилей, не имеющих электронной карточки, должны автоматически фотографироваться для выставления счета их владельцам.

В исследовании говориться, что уменьшение количества машин на дорогах в часы пик приведет к уменьшению загрязнения воздуха в городе.

Этот фактор, а также уменьшение стрессов, вызываемых «пробками» на дорогах, могут сделать предложение о введении платы за проезд популярным среди избирателей, если политики представят его соответствующим образом.

Но, в случае введения платы за проезд по дорогам, будет необходимо принять меры для предотвращения заполнения окрестностей платных дорог запаркованными автомобилями.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 3.

Ферма.

Семейная ферма расположена в глухой сельской местности. На ферме выращивают овец. Летом в фермерском доме останавливаются отдыхающие.

Владельцы фермы планируют переоборудовать одно из подсобных помещений под шесть дополнительных комнат для отдыхающих. Однако встает проблема с водоснабжением.

Основным источником является цистерна с запасами воды, которая расположена на расстоянии 400 м от фермы и пополняется из ручья. Стальные трубы, идущие от цистерны к ферме, подвержены коррозии и срок их службы подходит к концу, поскольку в некоторых местах уже обнаружена течь. Зимой участки водопровода, расположенные под землей, замерзают. Летом в сухую погоду воды в цистерну поступает меньше, чем требуется, поэтому уровень ее падает. Недостающее количество воды можно добирать из колодца, расположенного внутри фермы. Старый насос, который запускается с помощью трактора, накачивает воду в небольшие цистерны, расположенные внутри фермы и в жилом доме.

Качество воды из обоих источников отвечает принятым стандартам для питьевой воды, но вода из колодца содержит больше нерастворимых солей, что приводит к образованию хлопьев при использовании мыла. Соли можно было бы удалять из воды с помощью устройства, подключенного к системе водоснабжения.

Владельцы фермы пытаются решить: заменить ли трубы, ведущие к внешней цистерне, или же смонтировать новую систему с электронасосом и с автоматической системой контроля за уровнем воды в цистернах, пополняемых из колодца.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 4.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты