Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


МАГИСТРАНТА




МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

ЮЖНО-КАЗАХСТАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.О.АУЕЗОВА

ЦЕНТР ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Кафедра«Уголовного права и уголовного процесса»

(наименование кафедры полностью)

Факультет «Юриспруденции и международных отношений»

(наименование факультета полностью)

Согласовано: Начальник центра послевузовского образования ___________________________ (подпись, ФИО) «____»____________20___г. Утверждаю: Проректор по НР и МС ________________________ (подпись, ФИО) «____»___________20___г.

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПЛАН РАБОТЫ

МАГИСТРАНТА

Фамилия, имя, отчество Алтынбаев Олжас Нурланович
Специальность 6М030100 – Юриспруденция
Направление подготовки научно-педагогическое (научно-педагогическое, профильное)
Зачислен (а) приказом № ___ от «___» _____________ 20___г.
Научный руководитель Сартаев Калия Рысбековна, к. ю. н., доцент (фамилия, имя, отчество, ученая степень, звание)
Тема диссертации Проблемные вопросы уголовно-правового противодействия на свободу человека, связанные с его эксплуатацией. (тема диссертации утвержденная на Ученом совете ) № ___ от «___» _____________ 20___г. (номер протокола, дата утверждения приказа)

 

 

ПРИМЕЧАНИЕ: индивидуальный учебный план магистранта заполняет в соответствии с требованиями государственного общеобязательного стандарта послевузовского образования РК от 23 августа 2012 года №1080. Магистрант строит свой индивидуальный учебный план с помощью эдвайзера на основании типового учебного плана и каталога элективных дисциплин.

 

 

1. Обоснование выбора темы и структура магистерской диссертации:

ОБОСНОВАНИЕ

Закрепления темы «Проблемные вопросы уголовно-правового противодействия на свободу человека, связанные с его эксплуатацией» магистерской диссертации Алтынбаева О. Н., обучающегося по специальности «Юриспруденция»

 

Актуальность темы исследования.Республика Казахстан рассматривает посягательства на свободу человека, связанные с его эксплуатацией, как одну из серьезнейших глобальных угроз в современном мире. По степени общественной опасности данные преступления сопоставимы с незаконным оборотом наркотиков и терроризмом, следовательно, противодействие им становится одним из приоритетных направлений работы правоохранительных органов большинства государств.

Торговля людьми - это современная форма рабства, которая сопровождается самыми циничными, низменными и жестокими нарушениями прав человека. Человек становится объектом сделки, к нему применяется право собственности, как к товару, к вещи. Людей насильно, а чаще обманным путем, перевозят через государственные границы, принуждают к труду, ставят в долговую зависимость, лишают свободы передвижения, совершают в отношении их физическое, психическое, сексуальное насилие. Большую часть среди жертв торговли людьми составляют женщины, вовлекаемые в принудительную проституцию.

Современное рабство - это жестокий удар по генофонду Казахстана. Всем кто побывал в неволе, нанесен тяжкий психический или физический, моральный ущерб. К тому же, этих людей, как правило, часто принуждали к употреблению наркотических средств и психотропных веществ или их аналогов.

Объектом исследованияявляются общественные отношения, возникающие в связи с посягательствами на свободу человека, связанные с его эксплуатацией, а также объективные возможности и субъективные обстоятельства, обусловливающие противодействие этим преступлениям.

Предметом исследованияявляется комплекс уголовно-правовых норм, предусматривающих ответственность за посягательства на свободу человека, связанные с его эксплуатацией, судебная и следственная практика их применения; теоретические представления о рассматриваемых в диссертационном исследовании проблемах; нормы уголовного права зарубежных государств, предусматривающих ответственность за посягательства на свободу человека, связанные с его эксплуатацией.

Цель и задачи исследования.Целью данного исследования является совершенствование уголовно-правовой защиты человека от посягательств на его свободу, связанных с эксплуатацией в Республике Казахстан.

 

Научный руководитель:________________________________Сартаева К. Р.

План выполнения магистерской диссертации

 

Краткое содержание работы Срок выполнения форма отчетности Отметка о выполнении, оценка или заключение кафедры, научного руководителя
Теоретическая работа Теоретической базой магистерской диссертации являются достижения отечественной науки уголовного права и уголовного процесса. Правовой основой исследования выступают Конституция РК, законодательство советского и современного периодов РК, постановления Пленума Верховного суда РК, уголовный кодекс РК, имеющие отношение к объекту исследования, нормативные акты РК регулирующие правосудие.     Октябрь- ноябрь 2013 г.  
Экспериментальная работа При написании магистерской диссертации будут использоваться общенаучные (логический, исторический, системно-структурный подход, анализ и синтез, дедукция и индукция и т.п.) и частнонаучные методы (сравнительно-правовой, конкретно-социологический, статистический, метод сравнительного правоведения). Использование различных методов позволит сконструировать основные теоретические выводы и предложения по совершенствованию уголовного права.   Октябрь- ноябрь 2013г.   Ноябрь- декабрь 2013г.      

 

Магистрант ____________________________________«_____» _____________20____г.

Научный руководитель__________________________ «____» ______________20____г .

План научных публикаций, стажировок

 

Научные публикации

 

Наименование статьи Вид публикации Наименование издания Сроки выполнения
1.        
2.            

 

План стажировки

 

Место стажировки Сроки прохождения стажировки Цель стажировки Ожидаемые результаты
         

 

Индивидуальный учебный план


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты