Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Общие требования к содержанию индивидуальной работы




М.В. Самойлов, И.А. Мочальник,

 

Методические указания

по выполнению индивидуальной работы №2

по дисциплине «Производственные технологии и товароведение»

 

для студентов-заочников сокращённой формы обучения

специальностей «Маркетинг», «Логистика»

 

 

МИНСК, 2009

ПРЕДИСЛОВИЕ

 

 

Дисциплина «Производственные технологии и товароведение» является базовой при подготовке специалистов в сфере марке­тинга и логистики.

Маркетинг, являясь комплексной системой организации производства и сбыта продукции, ориентированной на удовлетворение потребностей конкретных потребителей, невозможен без глубокой проработки вопросов технологии и организации производства товаров, обеспечения их высокого ка­чества, конкурентоспособности, соответствия нормативно-техническим документам.

Логистика, занимающаяся планированием, контролем и управлением транспортированием, складированием и другими материальными и нематериальными операциями, совершаемыми в процессе доведения сырья и материалов до производственного предприятия, внутризаводской переработки сырья, материалов и полуфабрикатов, доведения готовой продукции до потребителя в соответствии с интересами и требованиями последнего, также непосредственно базируется на знании основ технологии и товароведения.

Поэтому знание о товарах, изготовленных на основе металлов и сплавов, основ технологии их производства, принципов их маркировки является важным элементом подготовки будущих специалистов в сферах маркетинга и логистики.

Выполняя индивидуальную работу №2 по дисциплине «Производственные технологии и товароведение», студенты имеют возможность самостоятельно изучить основы технологии и продукцию металлургического производства.

Данные методические рекомендации предназначены для оказания прак­тической помощи при выполнении индивидуальной работы №2 по дисциплине «Производственные технологии и товароведение» для студентов сокращенной формы обучения специальностей «Маркетинг», «Логистика».

 

Цели индивидуальной работы

 

Цели индивидуальной работы:

- закрепить знания по основам технологии и товароведению продукции металлургического производства;

- научиться идентифицировать марки металлов и сплавов, определять их классификационные признаки и области применения.

 

 

Содержание индивидуальной работы

Общие требования к содержанию индивидуальной работы

 

Индивидуальная работа выполняется с использованием основного учебного пособия:

Мочальник И.А. Основы технологии и продукция металлургического производства. Учебное пособие. Мн.: БГЭУ, 2005. - 203 с., ил.

Возможно также использование других учебных пособий, приведенных, в частности, в списке рекомендуемой дополнительной литературы в конце данных методических указаний, а также иных литературных источников, включая сеть «Интернет».

Индивидуальная работа выполняется каждым студентом в соответствии с определенным вариантом задания. Задания для выполнения индивидуальной работы представлены в таблице А.1 приложения А.

Номер варианта задания выбирается из таблицы 1 по первой букве фамилии.

Таблица 1 - Определение номера варианта задания индивидуальной работы

Первая буква фамилии А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О
Номер варианта задания
Первая буква фамилии П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Номер варианта задания

Например, студент по фамилии Ковалёв делает вариант №10.

Каждый вариант задания включает 6 пунктов. Выполнение каждого пункта задания индивидуальной работы проводится по следующему плану:

1. Определение вида продукции, предложенной для рассмотрения (прокат, отливка, поковка и т.д.), ее геометрических параметров.

2. Определение материала, из которого сделана продукция.

3. Приведение классификационных признаков изучаемого материала.

4. Расшифровка марки, состава металлического материала.

5. Определение цвета окраски металлопродукции при ее хранении и транспортировании.

6. Определение возможных областей применения изучаемого металлов или сплава.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты