Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Таможенные правила




Памятка туристу по Индии

 

Важная информация

Перед отъездом

Перед отъездом проверьте наличие следующих документов:

 

  • Загранпаспортов (несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, следующий совместно хотя бы с одним из родителей, может выезжать из РФ только по собственному заграничному паспорту (данное правило распространяется на документы, оформляемые с марта 2010 г.)
  • Авиабилетов, страховых полисов, ваучеров, справки на вывоз наличной валюты (при необходимости), водительских прав (если планируете брать автомобиль напрокат), рекомендуем иметь согласие обоих родителей/родителя (для детей, выезжающих без родителей/родителя) и свидетельство о рождении ребенка (для детей, выезжающих с одним из родителей).

 

Таможенные правила

Если у Вас есть видеокамера, ноутбук Вам следует сообщить об этом таможенной службе, а затем предъявить видеокамеру, ноутбук при выезде. В случае их утери или кражи, немедленно заявите в полицию.

Помните: из Индии запрещен вывоз шкур тигров, диких животных и оперения птиц, кож и изделий из кож редких рептилий, живых растений, золота и серебра в слитках, предметов антиквариата и старины, изготовленных более 100 лет назад.

Министерство внутренних дел Индии внесло изменения в правила въезда в страну иностранных туристов. В частности, пересмотрена карта прибытия пассажиров (Arrival card of passengers), в которую добавились новые пункты.

Теперь туристы обязаны указывать в карте прибытия, есть ли у них с собой семена, растения, фрукты, мясная, рыбная или молочная продукция и спутниковый телефон. Также требуется указать, везет ли турист иностранную валюту в банкнотах на сумму более 5 000 долларов США и имеются ли у него другие средства в иностранной валюте (включая векселя, дорожные чеки, аккредитивы и т.д.) на сумму, превышающую 10 000 долларов США.

На такие меры власти пошли из-за участившихся нарушений установленных ограничений на ввоз в страну денег и спутниковых телефонов, сообщает посольство РФ в Индии. Ранее декларировать телефоны и валюту не требовалось.

Также таможенные органы Индии просят туристов декларировать следующие товары: ввозимые сверх нормы для физических лиц (до 200 сигарет, до 50 сигар, до 2 литров спиртных напитков, 60 мл духов и 250 мл туалетной воды); ввоз которых ограничен или запрещен (наркотические вещества, оружие, свинина и продукты из нее, золото и серебро в монетах и слитках); а также для коммерческих целей.

Иностранные туристы могут без уплаты таможенных пошлин ввозить на территорию Индии подарки и сувениры на сумму до 8 000 рупий ($156). Персональные компьютеры и ноутбуки надлежит обязательно указать во въездной декларации для последующего вывоза из страны. Вывоз валюты допускается в количестве, объявленном туристом во въездной декларации.

Виза

Гражданам России для въезда в страну требуется виза в Индию.

При подаче документов на оформление визы необходимо учитывать следующее: день сдачи документов, день вылета, выходные и праздничные дни посольства Индии не учитываются.

НЕОБХОДИМО ЗАБЛАГОВРЕМЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ В КОНСУЛЬСТВЕ ИНДИИ (Виза по прилету не оформляется!).

Стоимость оформления визы в ГОА: для граждан РФ - 75 USD с человека. Для граждан других стран - 95 USD. Для граждан США – 120 USD.

Для граждан СНГ и иностранных граждан виза рассматривается до 3х месяцев. Паспорт работников СМИ, кино, рекламы рассматривается до 20 рабочих дней.

Срок действия паспорта должен истекать не менее 6 месяцев с конца поездки.

 

Вылет

Прибыть в аэропорт за 3 часа до вылета. Помните о норме бесплатного провоза багажа и доплате за сверхнормативный багаж. В билетах указывается местное время, время полета до Гоа около 8 часов. Для посадки на рейс Вам необходимо:

  • Пройти таможенный досмотр, для чего заполнить таможенную декларацию. Если сумма вывозимых денег у вас меньше 3000$ США на человека и у вас нет предметов, подлежащих декларированию, то декларацию заполнять не надо. В этом случае Вы проходите по «зеленому» коридору. При заполнении бланка не забудьте указать всю сумму иностранной валюты, которую вы взяли с собой.
  • Зарегистрироваться на Ваш рейс на стойке регистрации и получить посадочный талон. Номер стойки регистрации указывается на центральном табло напротив номера Вашего рейса. Все вопросы о номере Вашего места в самолете решаются только здесь.
  • Пройти пограничный контроль в любой кабине.
  • Произвести посадку в самолет через выход, номер которого указан на посадочном талоне.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Иммунитет | ВЫЛЕТ И ПРИЛЕТ
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты