Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПЕРВЫЕ ДВА ГОРОДА НАШЕГО ПРЕБЫВАНИЯ В ИНДИИ – ВРИНДАВАН И ДЖАЙПУР.




Января – 9 февраля 2015 года

НАШУ УНИКАЛЬНУЮ ПОЕЗДКУ ПО МЕСТАМ СИЛЫ ИНДИИ МЫ ПРОВОДИМ ВО ВРЕМЯ ПРАЗДНОВАНИЯ МАГИЧЕСКОГО ПРАЗДНИКА ИМБОЛК.

 

ПЕРВЫЕ ДВА ГОРОДА НАШЕГО ПРЕБЫВАНИЯ В ИНДИИ – ВРИНДАВАН И ДЖАЙПУР.

ДЖАЙПУР

АМБЕР

 

Крепость-дворец Амбер находится в 11 км на север от Джайпура. Это невероятно красивый комплекс дворцов, залов, павильонов, садов и храмов, строившийся на протяжении двух столетий. За суровым и строгим фасадом скрывается райский интерьер, в котором стили Мугхал и Хинду соединены в высшем своем воплощении. Открывающиеся взору залы можно назвать образцом восточной роскоши. Росписи, изображающие сцены войны и охоты, украшены инкрустацией из драгоценных камней и зеркал. Перед дворцом — озеро Маота, гладь которого отражает красоту Амбера.

 

ВРИНДАВАН

 

Враджа (Браджа) – это название области, где 5200 лет назад Кришна являл свои земные деяния. Враджа представляет собой окружность диаметром примерно 60 км. В центре Враджи находится Вриндаван (Вриндабан), священный лес, где Кришна танцевал танец раса, в котором проявилась высшая любовь Бога к Своим творениям. Во Врадже Бог показал, что он суть Любовь, Игра, Наслаждение. Во Врадже Бог редко являл свое всемогущество. Ему нравилось играть роль обычного пастуха, днем пасущего коров на берегах реки Ямуны, а ночью убегающего в лес Вриндавана, чтобы танцевать с пастушками. Сейчас об этих божественных развлечениях напоминают танцующие деревья Вриндавана. Во Вриндаване Богу так и поклоняются — как возлюбленному пастушек, главная из которых — Шримати Радхарани. Говорится, что даже в наши дни Кришна являет здесь свои игры, и каждый приезжающий сюда может ощутить атмосферу любви к Богу, свободной от благоговения и страха, которая не встречается больше ни в одной другой религии мира.

Вриндаван - это город пяти тысяч храмов. Обходя парикраму вокруг Вриндавана, человек получает милость, как если бы он обошел всю Вселенную. Даже в центре города можно встретить много диких животных и птиц, таких как обезьяны, павлины и, конечно же, коровы. До наших дней сохранились небольшие остатки дремучих лесов, когда-то находившихся здесь. Под особой защитой находится священное растение туласи, которое имеет особое значение в религиозной практике и повсеместно используется местным населением в пуджах.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 44; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты